Депутат Госдумы от КПРФ потребовал от СК и ФСБ проверить данные о коррупции Медведева

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин отправил на имя главы следственного комитета РФ Александра Бастрыкина обращение с требованием провести проверку информации о коррупционной деятельности премьера Дмитрия Медведева. Документ Рашкин выложил в своем твиттере. Копии обращения отправлены министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, директору ФСБ Александру Бортникову и генпрокурору РФ Юрию Чайке. 

В обращении не упомянут Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, который является автором нашумевшего расследования о Дмитрии Медведеве. Отмечено, что с запросом в Госдуму обратилась общественная организация «Городской контроль». Также в тексте указано, что с информацией о возможной коррупционной деятельности главы правительства ознакомились «9-10 процентов граждан», а реакции на эти сообщения от российских властей не последовало.

Проведенное ФБК расследование «Он вам не Димон» 2 марта было выложено в Сеть. В нем указаны факты, дающие повод подозревать российского премьера в незаконном получении средств и недвижимого имущества на общую сумму порядка 70 млрд рублей. Известно, что 19 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев должен выступить с отчетом перед депутатами Госдумы, однако, как сообщал «Дождь», ни одна фракция не планирует задать председателю правительства вопросы по итогам расследования ФБК.

https://www.znak.com/2017-03-22/deputat_gosdumy_ot_kprf_potreboval_ot_sk_i_fsb_proverit_dannye_o_korrupcii_medvedeva

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовцы посоветовали пиарщикам Радаева добавить стикер с губернаторской ямой

Ср Мар 22 , 2017
В саратовских пабликах обсуждают новость про появление в Telegram стикер-пака с Валерием Радаевым «Крутой губернатор». Под каждой новостью в группах «Саратов Онлайн» и «Типичный Саратов» расстроенные саратовцы отметили, что среди стикеров, где Радаев стреляет из стартового пистолета, отжимается и катается на коне не хватает самого главного изображения — знаменитого дорожного […]

Рубрики