Особое мнение

ЗАИГРАЛИСЬ  В ПОЛИТТЕХНОЛОГИИ

Руководство  Первого  канала  приняло  решение  делегировать  в  Киев  на  конкурс  «евровидение»  девушку-инвалида  Юлию Самойлову.

Это  решение  вызвало  взрыв  эмоций  в  обществе. Ведь в Киеве у власти находятся настоящие нацисты, для которых нет ничего святого. Разве можно посылать на идейную битву с ними беззащитную  девушку?  Это  решение  осудили  публицисты «Литературной газеты». Против высказался Иосиф Кобзон.

Организаторы этого проекта с российской стороны вроде бы рассчитывают, что бандеровцы не посмеют поднять руку на инвалида. А если поднимут, то можно будет уличить их в бесчеловечности и набрать пропагандистские очки.

Но здесь надо понимать психологию оголтелых бандеровцев.  Выступление  инвалида  из  России не может вызвать у них катарсис и очистительные слезы. Напротив, сама отправка на конкурс в Киев российского инвалида взрывает у них мозг, производит  эскалацию  бешенства.  И  они  могут пойти на самые ужасные преступления.

У  российского  руководства  ещё  есть  время, чтобы отменить эту затею.

ПРОДОЛЖЕНИЕ МОНАРХИЧЕСКОГО ПРОЕКТА

Продолжаются  всё  новые  вбросы  с  целью  развития  монархического  проекта  в России.  На  этот  раз  реставрировать  монархию  предложил  глава  Республики  Крым Сергей Аксенов.

Но  монархисты  поступают  безответственно.  Если  они  предлагают  восстановить  монархию,  то  должны  предлагать  и  какую-то  технологию реставрации.

Для начала надо, видимо, полностью отменить Конституцию. Кто это должен сделать? Президент отменит, как Ельцин фактически отменил Конституцию 21 сентября 1993 года?

Кто  будет  новым  царем?  Откуда  он  возьмется?  Имеется  в  виду,  что  монархом  станет В.В.  Путин?  Или  трон  расчищают  для  толстого  принца Георгия?

Президент назначит царя своим Указом? Как-то смешно. Будут созваны Земский Собор или Учредительное Собрание? А кто их будет выбирать — всё те же избиркомы под руководством «чуровых—памфиловых»?

И, наконец, важный вопрос: а кто станет новой  российской  аристократией?  Можно  предположить,  что  аристократами  объявят  Ксению Собчак,  Максима  Галкина,  Жванецкого,  Жириновского  и  певца  Шнура.  Других  аристократов  у них для нас нет.

ТЯЖЕЛЫЙ ДИССОНАНС

Россия восторженно отметила третью годовщину воссоединения с Крымом. Это действительно  историческое  событие.  Три  года назад Россия фактически разорвала позорный Беловежский договор и сделала большой шаг к восстановлению в своих исторических границах.

18 марта по всей стране прошли праздничные митинги. Телевидение показывало волну народного ликования. А встык в новостях шли сообщения о новых обстрелах Донбасса украинскими нацистами. Показывали разрушенные улицы. Раненый пожилой человек подавленно рассказывал о своей судьбе. В его словах недоумение смешивалось с  апатией  —  он  уже  привык  жить  в  обстановке тотального ужаса.

И у телезрителей возникал вопрос: если Россия спасла в Крыму сотни тысяч своих людей, то почему бросила на Украине миллионы?

Александр КЛИМОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Идеология эпохи реставрации

Чт Мар 23 , 2017
Столетний юбилей революции 1917 года удивительным образом оказался поводом для реакционного идеологического шабаша по всем медийным каналам, хоть как-то связанным с действующей властью. Такое впечатление, что отмечаем мы не годовщину события, положившего начало грандиозным социальным преобразованиям, а вспоминаем про какую-то исключительную неприятность, случившуюся в одном отдельно взятом городе по вине […]

Рубрики