Протестуем! Требуем!

За отставку председателя облизбиркома

3 и 7 марта саратовские коммунисты провели  серию  пикетов у здания облизбиркома против фальсификации результатов выборов 18 сентября 2016 г. и с требованием отставки председателя избирательной комиссии Саратовской области Павла Точилкина.

Первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, депутат  гордумы  Александр  Анидалов  прокомментировал свой  одиночный пикет, проведенный  3 марта:

— Считаем, что 18 сентября 2016 года в Саратовской области были массово сфальсифицированы результаты  выборов депутатов Государственной думы ФС РФ и органов МСУ различного уровня. Павел  Точилкин  не  только  не  пресек  фальсификации, но и оказывал давление на председателей УИК, принуждая их нарушать закон о выборах, не принимая документы с особыми мнениями членов УИК от КПРФ. Мы считаем, что отставка председателя избирательной комиссии Саратовской области П.Г. Точилкина и замена его на законопослушного руководителя — единственный способ обеспечить право граждан «…избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме…», закрепленное в ст. 32 Конституции РФ.

7  марта  коммунисты  Заводского  (Сталинского) райкома КПРФ г. Саратова провели  серию одиночных пикетов за отставку П.Г. Точилкина. Держа в руках плакаты: «Павла Точилкина — в отставку!»,  «Сар-обл-избир-банду  —  на  нары!», «Банда фальсификаторов! За 62,2% — ответите!», коммунисты-сталинцы высказали всё, что они думают о главе облизбиркома.

Первый секретарь Заводского (Сталинского) РК КПРФ Дмитрий Сорокин,  комментируя проведенные акции протеста, сказал:

—  За  совершённые  преступления  ответить  им придётся, и уже довольно скоро! Этой незаконной власти скоро наступит неминуемый конец, и тогда никакая  «крыша»  не  спасёт  фальсификаторов  от расплаты. Мы пришли напомнить Павлу Точилкину именно об этом. Пусть знает, что народ ничего прощать ему не собирается.

 

Требуем ремонта городских дорог

13  марта  коммунисты  Ленинского  районного  отделения  КПРФ  вместе  с  первым  секретарем  Андреем  Карасевым  и  активисткой  Наталией Руденко вышли на одиночные пикеты  по  улице  Тархова,  где  на  протяжении  всей  магистрали  дорожное  полотно  «усыпано» большими ямами.

cof
bst

Стоя  в  нескольких  местах  на  обочине  дороги, коммунисты  держали  в  руках  плакаты,  которые были видны автомобилистам и прохожим издалека: «Радаев! Платим налоги, где дороги?» и «Радаев! Выдели деньги на дороги Саратова».

Протестная  акция  ленинцев  была  реакцией  на обращения граждан, поступившие в райком КПРФ, с целью заставить администрацию города Саратова качественно отремонтировать городские дороги.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Сахалинская область. Вопреки усилиям власти на выборах в Охе победил кандидат от КПРФ

Чт Мар 16 , 2017
На Сахалине на выборах главы Охинского МО убедительную победу одержал коммунист Сергей Гусев. За него проголосовало 50.71% избирателей, за его главного конкурента, кандидата от «Единой России» Д. Кана — 36.47%. Post Views: 577

Рубрики