Сахалинская область. Вопреки усилиям власти на выборах в Охе победил кандидат от КПРФ

На Сахалине на выборах главы Охинского МО убедительную победу одержал коммунист Сергей Гусев. За него проголосовало 50.71% избирателей, за его главного конкурента, кандидата от «Единой России» Д. Кана — 36.47%.

Пресс-центр СРО КПРФ
2017-03-13 08:26

И это несмотря на огромные усилия, которые приложила областная власть к продвижению своего кандидата.

Коммунисты пытались снять Д.Кана с регистрации за грубые нарушения законодательства. Избирком зарегистрировал кандидата от власти при отсутствии справки о расходах (якобы куда-то потерялась). Суд, куда обратился Гусев, не принял во внимание, что на описи документов, принятых избиркомом, печать не избиркома, а жилищной инспекции, что документы Кана неправомерно сданы другим лицом. Но ни продажность избиркома и судей, ни мощный десант Правительства области в Оху, ни вброшенный перед днем голосования грязный компромат на Гусева не спасли от поражения кандидата от власти. Жители Охи сказали свое слово, более массово, чем раньше пришли на избирательные участки и доказали, что выборы не всегда предрешены.

PS. Выборы в Охе стали последними в Сахалинской области выборами глав администраций, так как в регионе принят закон о назначении сити-менеджеров.

Пресс-центр СРО КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Наш» и прочий патриотизм

Чт Мар 16 , 2017
Экс-комиссар молодежного движения «Наши» Мария Дрокова: «Самый красивый зеленый [цвет], который я только видела. Я так рада и благодарна получить грин-карту и стать ближе к получению гражданства в моей родной стране — США». (Запись экс-российской активистки в Instagram.) Post Views: 454

Рубрики