Счетная палата выявила нарушения в работе саратовских чиновников на 1,5 млрд рублей

Чаще всего нарушения выявляются при формировании и исполнении бюджетов, общая сумма 940 млн рублей.

В Саратовской области выявлено нарушений на 1 млрд 440 млн рублей в работе министерств и ведомств. Об этом заявил глава Счетной палаты региона Сергей Харченко.

Он рассказал, что по сравнению с 2015 годом выявлено нарушений на 190 млн больше. Чаще всего нарушения выявляются при формировании и исполнении бюджетов, общая сумма 940 млн рублей (65%). В министерстве здравоохранения зафиксировано нарушений на 539 млн рублей, в министерстве строительства и ЖКХ — на 397 млн рублей.

На втором месте стоят нарушения ведения бухгалтерского учета, составления и предоставления финансовой отчетности — 247 млн рублей (17%). Объем финансовых нарушений в министерстве сельского хозяйства составил 142 млн рублей. В министерстве природных ресурсов и экологии области —  72 млн рублей.  Неэффективное использование бюджетных средств — 106 млн рублей (8%).

«Опять большое нецелевое использование бюджетных средств, каждый год повторяется одно и тоже. Почему допускаются одни и те же ошибки? В чем, по вашего взгляду, причины этого?», — спросил Николай Семенец.

«По каждому виду свои причины возникновения нарушений. Если общую причину сказать, то, мне кажется, это человеческий фактор. Непрофессионализм и недобросовестное отношение к своей работе», — ответил ему глава счетной палаты региона Сергей Харченко.

http://www.4vsar.ru/news/87088.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

За месяц Саратовская область увеличила объем госдолга на 2,3 миллиарда рублей

Ср Мар 22 , 2017
За февраль 2017 года объем государственного долга Саратовской области увеличился на 2,3 миллиарда рублей, сообщает сегодня, 21 марта, федеральный Минфин. Post Views: 436

Рубрики