Совещание секретарей местных отделений Саратовского обкома КПРФ

10 марта в конференц-зале Саратовского областного отделения КПРФ состоялось совещание секретарей местных отделений.

Основные вопросы, рассмотренные в повестке дня, касались проведения отчетной кампании в местных и первичных отделениях КПРФ и подготовке к выборной кампании 2017 года.

В работе совещания приняли участие первый секретарь Саратовского обкома КПРФ,  депутат Госдумы ФС РФ VI созыва О.Н. Алимова, секретари Саратовского обкома КПРФ: депутат облдумы С.Н. Афанасьев, депутат гордумы А.Ю. Анидалов и А.А. Карасев, председатель областного КРК обкома КПРФ Е.М. Танян, секретари местных отделений КПРФ, активисты Компартии.

Перед началом мероприятия в торжественной обстановке О.Н. Алимова поздравила с днём рождения и  юбилеями товарищей по партии.

Далее Ольга Алимова в своем выступлении дала анализ текущей социально-экономической и политической обстановки в стране и области, рассказала о важности мобилизации партийного актива районных, городских, сельских и поселковых парторганизаций на работу в условиях жесткого противоборства с представителями партии власти на предстоящих выборах 10 сентября 2017 года.

Особое внимание Ольга Николаевна уделила итогам проходящей отчётной кампании в местных отделениях Саратовского областного отделения КПРФ. Было заявлено, что в целом она проходит организованно. Бюро Саратовского обкома  КПРФ проводят четкую линию во внутрипартийной жизни на основе принципов демократического централизма.

Подводя итоги своей напряжённой и плодотворной политической деятельности, саратовские коммунисты делают особый акцент на необходимости чёткого выполнения общепартийных уставных требований каждым членом партии, заостряют внимание на положительных моментах и недоработках в работе коммунистов местных отделений. Везде присутствуют критика и самокритика.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки саратовских коммунистов к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. В рамках юбилейных  мероприятий Саратовский обком КПРФ проводит  конкурс «100 великих открытий, событий и побед Страны Советов», с целью приобщения  подростков и  молодёжи  к  историческому  наследию,  формирование их  духовных,  нравственных качеств,  популяризация  ценностей  отечественной  истории  советского периода.

На совещании были подведены предварительные итоги «Народного референдума» в Саратовской области, в ходе которого производится сбор подписей граждан за отставку губернатора Валерия Радаева, приведшего область к банкротству  и отставку председателя областного избиркома Павла Точилкина, потворствующего грубым нарушениям выборного законодательства партией власти.

В рамках «Народного референдума» также проводится соцопрос граждан по их электоральным предпочтениям в контексте проведения выборов губернатора Саратовской области. Также проводится сбор подписей граждан под требованием придания государственного статуса дню Великой Октябрьской социалистической революции и установлении выходного дня 7 ноября, недопущении драпировки Мавзолея В.И. Ленина на Красной площади в г.Москве в дни проведения мероприятий, восстановлении поста почётного караула у Мавзолея В.И. Ленина.

В ходе совещания, саратовские коммунисты обсудили острые политические вопросы, накопившиеся проблемы во внутрипартийной жизни и задачи, стоящие перед областной партийной организацией, касающиеся текущей агитационной и протестной деятельности.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Лидеры саратовских коммунистов в Пензе

Пн Мар 13 , 2017
В минувшие выходные саратовская делегация, в составе первого секретаря обкома КПРФ Ольги Алимовой и первого секретаря горкома КПРФ, депутата городской думы Александра Анидалова, вместе со своими однопартийцами из Крыма, Мордовии, Липецкой и Пензенской областей приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции, которая проходила в Пензе в рамках мероприятий, разработанных ЦК КПРФ […]

Рубрики