В регионах начались акции протеста дальнобойщиков против «Платона»

В российских регионах начались акции протеста дальнобойщиков против системы сбора платы за проезд по федеральным трассам «Платон».

Ведомости
2017-03-27 14:06

По данным местных СМИ, такая акция проходит в Саратовской области, в Санкт-Петербурге, Оренбургской области, Астраханской области, Амурской области  в Удмуртии. Протестующие остановили фуры на обочине и собираются стоять до тех пор, пока систему «Платон» не отменят.

Ранее Объединение перевозчиков России объявило, что 27 марта пройдет акция дальнобойщиков, в которой примут участие не менее 10 000 водителей.

Акция была запланирована, несмотря на то, что премьер-министр Дмитрий Медведев 24 марта подписал постановление о повышении тарифа системы «Платон» только на 25%, тогда как ранее плата должна была увеличиться вдвое. Таким образом, размер платы для большегрузов с 15 апреля за километр пути составит 1,91 руб., а не 3,06 руб., как планировалось ранее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Саратове и Энгельсе дальнобойщики присоединились к всероссийской забастовке

Пн Мар 27 , 2017
Саратовская область присоединилась к всероссийской забастовке дальнобойщиков против системы «Платон», а также в поддержку ряда других требований. Об этом корреспонденту ИА «Версия-Саратов» рассказал один из активистов движения Александр Черевко. Post Views: 501

Рубрики