WikiLeaks: Западные спецслужбы использовали IP-адреса МВД РФ

Продолжает своё информационное развитие история с публикацией тысяч документов Центрального разведывательного управления США и Агентства национальной безопасности на сайте WikiLeaks. Выясняется, что американские спецслужбы активно использовали в своих интересах хакерские группы из стран Азии, Африки и Европы, которые в свою очередь работали с применением «российских» IP-адресов.

 

Так, сайт WikiLeaks публикует документ, в котором представлен список «ай-пи» различных российских ведомств и компаний. В частности, в списке фигурируют адреса, которые когда-то числились за теми или иными подразделениями Российской академии наук, Институтом космических исследований, компаниями МТС, «Сибирьтелеком» и др.

Особое внимание обращает на себя использование американскими спецслужбами IP-адресов, в которых прописано символьное соответствие министерству внутренних дел Российской Федерации.

Публикуется на сайте WikiLeaks и анкета, которую представители спецслужб предлагали заполнить иностранным хакерам перед тем, как те приступят в реализации конкретного плана.

Исходя из этих данных, можно сделать вывод о том, что американские спецслужбы сознательно использовали вариации российских IP-адресов с тем, чтобы получить возможность переложить вину за взломы серверов на «российских хакеров» и на российские власти. Так кто же на самом деле «взломал» американские выборы?..

Использованы фотографии: mt.flb.ru

https://topwar.ru/110959-wikileaks-zapadnye-specsluzhby-ispolzovali-ip-adresa-mvd-rf.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Пензе прошла научная конференция «Труд – основа развития общества»

Вт Мар 14 , 2017
В субботу, 11 марта, в зале заседаний Законодательного Собрания Пензенской области открылась Всероссийская научная конференция «Труд – основа развития общества», в работе которой принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, кандидат исторических наук Дмитрий Новиков. На конференции выступили как пензенские учёные, так и гости из Крыма, Мордовии, Саратовской […]

Рубрики