Балаково. День Рождения Владимира Ильича Ленина

«Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин». Владимир Маяковский (Отрывок из стихотворения «НАШЕМУ ЮНОШЕСТВУ»)

Ленин В.И.

Сегодня очередной День Рождения Владимира Ильича Ленина, человека, изменившего ход истории России и всего мира, чья деятельность разделила историю нашей страны на «до Октябрьской Революции» и «после Октябрьской Революции».

Революционер, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, советский политический и государственный деятель мирового масштаба, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, создатель первого в мировой истории социалистического государства — СССР и Третьего (Коммунистического) интернационала — и все это он — Владимир Ленин.

Хотя мнения нынешних историков, особенно либерального толка, о его деятельности весьма неоднозначны, но одно несомненно — его роль в истории нашей страны огромна.

С днем рождения, Ильич!

http://red-portal.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Турки. Партактив возложил цветы к памятнику В.И.Ленину

Сб Апр 22 , 2017
22 апреля состоялось собрание Турковского первичного отделения КПРФ. Перед собранием партактив возложил цветы к памятнику В.И.Ленину в центре посёлка у администрации района. Post Views: 618

Рубрики