Ольга Алимова: Как называется эта болезнь?

19  апреля  состоялось  63-е,  очередное,  заседание Саратовской областной думы, центральной темой которого стал отчет главы региона о работе правительства в 2016 году. «В докладе Валерия Радаева, — отметил председатель облдумы, руководитель фракции «Единая Россия» В. Капкаев, — были затронуты практически  все  сферы  деятельности  областного  правительства.  конечно,  мы  оцениваем  работу  правительства области в 2016 году положительно». У регионального  отделения  КПРФ  другое  мнение  и  другая  оценка  деятельности областного правительства.

Комментарий Ольги АЛИМОВОЙ,  первого секретаря Саратовского обкома КПРФ

Валерий  Васильевич  порадовал в очередной раз. Казалось бы, каждый  год  это  происходит,  но вот снова радость, как в первый раз! Шикарная у нас область и не менее шикарное руководство! Все показатели  в  норме,  но  летим мы всё же по приборам, потому что такая жуткая тьма вокруг, и как странно она контрастирует с тем  прекрасным,  о  чем  говорил  врио Радаев.

Вроде  бы  послушаешь  его  и веришь, что госдолг «территории первых» снижается, и радуешься за гениальную финансовую политику  областного  правительства.

А посчитаешь и оказывается, что снизился  он  аж  на  сотые  доли процента! Это ниже даже пределов статистической погрешности. Вот вам и вся гениальность!

А  вот  глава  города  Саратова Валерий  Сараев,  комментируя отчет, заявил, что «это не только перечисление достижений, но и  четкие  планы  на  ближайшее будущее». Ну, не знаю, Валерий Николаевич, не знаю… Достижений кот наплакал, хотя и заявил врио, что мы впереди всего ПФО и даже немного всей страны. Почему тогда живем, прямо говоря, «не  фонтан»,  Валерий  Васильевич не поясняет. Хотя вроде бы должен, исходя из доклада. Но  это  общая,  кстати,  беда.

Медведев в Госдуме тоже вон как отчитался, даже гордость и оторопь  за  его  небывалые  успехи взяла, и на минутку забыла, что он  премьер-министр  Российской Федерации. А как осознала, что это о нашей стране, так сразу и гордость, и оторопь прошли. Например, слово «бедность» в докладе  предкабмина  ни  разу  не прозвучало.  Одни  победы,  причем на всех фронтах.

Почему растет бедность и падает личное потребление в стране  и  на  «территории  первых», ни  Медведев,  ни  Радаев  нам  не объяснили. И, думаю, не объяснят. В их параллельном мире всё хорошо и замечательно. В стране колосится  импортозамещение, бочка  нефти  продается  дороже, чем сто баксов за штуку, реальная безработица вертится около нулевой  отметки,  а  население с  удовольствием  тратит  свои честно  заработанные,  стимулируя  внутреннее  потребление.

В  Саратовской  области  каждый день  открываются  пешеходные зоны,  насыпается  белый  песок на  километровые  пляжи,  вместо  торговых  центров  работают  заводы и фабрики.

Грустно,  что  всё  это  благополучие  существует  только  на  страницах  докладов «наших»  руководителей.  А за  окном  —  разруха,  грязь  и нищета. Кто-нибудь знает, как называется болезнь, когда пациент  отвергает реальность?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ВСЕ НА ПЕРВОМАЙСКУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ И МИТИНГ! (анонс)

Ср Апр 26 , 2017
Мои дорогие товарищи, земляки! От всего сердца поздравляю вас с прекрасным праздником — Днём международной солидарности трудящихся – 1 МАЯ! Post Views: 688

Рубрики