Президентом Эквадора становится Ленин Морено

Президентом Эквадора становится кандидат от правящего левого блока «Альянс ПАИС» Ленин Морено, который получил более 51% голосов во втором туре эквадорских выборов главы государства. Он с небольшим отрывом примерно в 3% опередил кандидата от правоцентристских сил Гильермо Лассо. Напомним, что Ленин Морено ранее занимал пост вице-президента страны, а Гильермо Лассо является владельцем банковской сети в Латинской Америке. Последний активно поддерживался западными силами.
Сторонники Лассо отказываются признавать победу Ленина Морено и уже начали выходить на улицы с требованием пересчёта голосов. У пресс-центра Национального избирательного совета собрались и противники Лассо, призывающие людей, завершающих подсчёт голосов (на данную минуту обработано около 98% бюллетеней), не поддаваться на провокации прозападных сил.

Президентом Эквадора становится Ленин Морено

Выборы в Эквадоре вызывают существенный интерес практически по всему миру, так как на них фактически решается судьба Джулиана Ассанджа, находящегося в эквадорском посольстве в Лондоне. Левые силы обещали Ассанджу (создателю сайта WikiLeaks) продолжить предоставление тому убежища. А вот кандидат от правых – Лассо – обещал выдать Ассанджа «правосудию», под которым он понимает судебную систему США.
Использованы фотографии: @Sandman998

https://topwar.ru/112504-national-interest-sopernika-podobnogo-apl-kazan-u-amerikanskih-vms-esche-ne-bylo.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Российская газета: население беднеет, миллионеров становится больше

Пн Апр 3 , 2017
На фоне кризиса и массового обеднения народа в России увеличивается количество долларовых миллионеров. По данным «Российской газеты», за минувший 2016 год их число выросло на десять процентов и составило 132 тысячи человек. Количество обедневших за это же время и скатившихся на социальное дно людей газета не называет. Post Views: 517

Рубрики