Энгельс. Первомай

       Администрации Энгельсского района, которая является «поистине народной властью»  не удалось омрачить празднование Дня Международной солидарности трудящихся тем, кто готов принимать участие в таких масштабных и поистине праздничных мероприятиях.

В очередной раз власть не согласовала проведение демонстрации и митинга на центральной площади Энгельса, где установлен памятник основателю нашего государства В.И.Ленину. Оккупировали площадь и решают кому её предоставить, а кому нет. А по размерам она вполне позволяет провести не только то мероприятие, которое проводилось местной властью в этот день – «Молодёжь. Будущее России», но и то, которое планировали провести  коммунисты со своими сторонниками и единомышленниками. Тем более, что мероприятие от власти  было запланировано на 12.00 часов дня, а ни как было указано в ответе на наше уведомление, что на площади будут проведены молодёжные площадки с 9.00 и до 17.00 часов. А площадка была одна и оживилась с нашим появлением на площади, и молодёжи было в это время пшик да маленько. Вот такова действительность и отношение власть держащих к определённой части населения нашего района, которую они видимо не считают за народ. Тем не менее, коммунисты решили провести массовое гуляние по центральным улицам города (от райкома КПРФ, Комсомольская, 143 — по  ул. Тельмана  до сквера им. А.С.Пушкина – по ул. Горького и далее по пл. Ленина к памятнику основателя нашего государства В.И.Ленину – к памятнику Победы «Героям фронта и тыла 1941 – 1945гг.» – по набережной и к Обелиску Победы)  с раздачей периодической партийной печати, надувных шаров, флажков с символикой КПРФ и прикрепляли красную ленточку к верхней одежде жителей нашего города. И надо отметить, что на протяжении всего маршрута гуляния жители  с большим удовольствием принимали наши поздравления, газеты,  подарки с нашей и праздничной символикой. А от детей отбоя не было, даже и не всем хватило надувных шаров с надписью КПРФ и  СССР. К памятнику В.И.Ленину были возложены цветы от наших  детей и внуков. Мероприятие завершилось проведением одиночных пикетов нашими активистами В.П.Подольской у памятника В.И.Ленину и на центральной городской площади  О.Н. Абросимовой с плакатом, напоминающим жителям Энгельса о   том, что это День Солидарности Трудящихся.  Праздник удался на славу. И, главное, гуляние порадовало своей массовостью и радостными улыбками участников от мала до велика.

  Пресс- служба Энгельсского райкома КПРФ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

С Победой!

Вс Май 7 , 2017
Поздравляем Патриотический отряд «Родина»  МБОУ СОШ с.Приволжское Ровенского муниципального района с победой в районном конкурсе-смотре строя и песни 2017 г. Post Views: 535

Рубрики