Саратов. «Красная карусель»

В воскресенье, 28 мая, молодые активисты Саратовского горкома КПРФ провели «Красную карусель», в ходе которой раздавали жителям и гостям Саратова агитационную листовку «Ты им чужой».

 По словам секретаря Саратовского горкома КПРФ Николая Бондаренко, полиция пыталась заставить коммунистов прекратить раздачу листовок. Но несмотря на это, «Красная карусель» продолжилась.

Кроме того, на Николая Бондаренко был составлен административный протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Как считает полиция, 26 марта коммунист «принял активное участие в публичном мероприятии в виде пикетирования граждан на Театральной площади Саратова, участвовавших в антикоррупционной прогулке «Он вам не Димон», проведённом без согласования органов местного самоуправления.

«Во время публичного мероприятия гражданин Бондаренко Н.Н. находился на сцене, установленной на Театральной площади Саратова, и скандировал: «Позор!», «Мы — вместе», «Мы — сила» и аплодировал», — цитируем протокол.

По словам самого Николая Бондаренко, правоохранители ещё не назначили дату рассмотрения протокола в суде, но уже сейчас понятно, что максимальное наказание по данной статье — исправительные работы сроком на 40 часов.

Пресс-служба Саратовского горкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Радаев, верни хлебокомбинат Петровску!

Вт Май 30 , 2017
В Петровске в период правления Фадеева продолжают закрываться предприятия и организации. Люди выбрасываются на улицу. Практически прекратил работу Петровский филиал АМО ЗИЛ, закрылась птицефабрика. Post Views: 708

Рубрики