Балашов. Детский праздник состоялся!

1 июня в Международный день защиты детей на пешеходной зоне в центре города напротив Мемориала Славы состоялся большой общегородской праздник, организованный молодежной организацией ЛКСМ Балашовского райкома КПРФ и Балашовским отделением Всероссийского Женского Союза «Надежда России».

С приветственным словом и поздравлением перед присутствующими выступила секретарь Балашовского РК КПРФ, секретарь молодежной организации ЛКСМ Ирина Маренич. Она отметила, что Саратовским обкомом КПРФ был объявлен областной конкурс письменных работ школьников и жителей города и района, посвященный 100-летию Октябрьской социалистической революции. Учащиеся ряда школ города и района приняли самое активное участие. В конце мая были подведены итоги конкурса. 13 участников г.Балашова и Балашовского района вошли в число победителей. И в этот праздничный день лучшие из лучших получили из рук Ирины Маренич Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Благодарственными письмами награждены были и преподаватели, чьи дети приняли участие в конкурсе.

Не все ребята-победители конкурса смогли прийти или приехать по уважительным причинам в этот день на праздничное мероприятие. Почетная грамота за III-е место и памятный подарок были вручены на Последнем звонке перед учащимися всей школы Андреевой Кристине, выпускнице МОУ СОШ

№ 12 и вместе с ней Благодарственное письмо получила преподаватель Т.В.Куликова, которая помогла участнице конкурса в написании ее работы. Почетная грамота за III-е место и памятный подарок так же были вручены на Последнем звонке выпускнице школы с. М. Семеновка Обуховой Елизавете и Благодарственное письмо ее руководителю И.М. Газаровой.

Благодарственные письма другим участникам конкурса, кто не смог прийти 1 июня, будут вручены позже.

На праздничное мероприятие были приглашены и дети из малообеспеченных семей, состоящих на учете в центре «Семья» в количестве 24-х человек. ООО «Автопарк» смогло организовать доставку детей до праздника и назад на детскую площадку КПТ.

Молодыми коммунистами вместе с психологами и руководителями центра «Семья» на площади для ребят были организованы различные конкурсы, соревнования с вручением каждому присутствующему ребенку приза или подарка. Надувные шары с символикой КПРФ разбирались на «Ура!». Звучала праздничная детская музыка. Особенно не могли оторваться дети от самых маленьких, до взрослых в художественном творчестве на асфальте! Оно не могло оставить никого равнодушным! Рассказать стихи или спеть песню в микрофон была целая очередь ребятишек!

Долго еще звучали детские песни в микрофон. Ребята даже после закрытия праздничного мероприятия, еще долго не расходились и продолжали рисовать на асфальте. Праздничное настроение было и у детей, и у взрослых!

Председатель Балашовского отделения ВЖС «Надежда России» Н.А. Бахметенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Энгельс. Очередной приём в пионеры был приурочен ко Дню защиты детей

Пт Июн 2 , 2017
28 мая в пионеры были приняты   ещё трое ребят. Каждый приём в пионеры — это праздник, не только для ребят, которые решили связать свою судьбу с этой подростковой и поистине нужной организацией, но  и для их родителей, которые были пионерами и ещё хорошо помнят это незабываемое детство с походами в […]

Рубрики