Ольга Алимова: С замечательным вас праздником — 1 сентября! С Днем знаний!

Уважаемые жители Саратовской области!

С  замечательным вас праздником — 1 сентября! С Днем знаний! Это день открытий, день признаний, день встреч, день ожиданий.

Поздравляю и педагогов, и родителей, и бабушек, и дедушек, и учеников, независимо от того, в какой класс они идут. Этот праздник любит каждый из нас, независимо от возраста.

Особые  поздравления  нашим  первоклассникам.  Мы  все  относимся  к  ним  ласково  и  трепетно.  Первый  школьный  день  навсегда  останется  в вашей  памяти:  это  первый  звонок,  первый  букет цветов  первой  учительнице,  первая  бессонная ночь, потому что вчера вы были ещё ребенком, а сегодня – уже ученик! И каждый из вас наверняка несколько раз проверял, всё ли собрал в свой  портфель или ранец.

Чувства переполняют всю семью первоклассника:  с  какими  друзьями  он  встретится,  как  пройдет его первый день в школе, какой учитель его встретит. Мне хотелось бы пожелать каждому первокласснику, чтобы ваша  учительница начальных классов стала для вас второй мамой. Она так же, как и родители, – единственная для вас.

Этот день очень и очень важен для выпускников  и  их  родителей.  Пусть  желания  старшеклассников совпадут с желаниями их родителей, чтобы все экзамены были успешно сданы, и вы поступили в  то  учебное  заведение,  куда  хотите,  и  получили  ту  профессию,  какой  могли  бы  посвятить  всю свою жизнь. Но главное при этом – не растеряйте  друзей.  Всегда  должны  быть  рядом  надежные друзья,  понимание  родителей,  помощь  старших  в решении тех или вопросов.

Желаю  учителям  благодарных  учеников,  собственной  смелости  и  уверенности!  Вы  –  люди, умудренные  жизненным  опытом,  и  не  забывайте, что ребенок – это тоже личность.

Желаю  родителям,  бабушкам  и  дедушкам,  тетушкам  и  дядюшкам, чтобы  ваши  дети  вас  радовали, чтобы вы с ними как можно чаще проводили время, чтобы вы были им настоящими друзьями.

Желаю  всем  учреждениям  образования  хороших спонсоров, заботливого отношения государства  к  образованию!  Мне  хочется,  чтобы  школа давала  знания,  учила  жизни,  а  не  просто  предоставляла  некие  услуги,  которые    обезличивают  и обездушивают школы.

Поздравляю всех с любимым нами праздником!

Желаю всего самого наилучшего! Пусть всё, что вы делаете, сопровождается чувством любви!

Вперед — в мир знаний!

 

Искренне Ваша Ольга АЛИМОВА, 

кандидат в губернаторы Саратовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ольга Алимова: О стратегии развития культуры

Чт Авг 31 , 2017
В начале XXI века вопрос о возрождении культуры является основополагающим для развития российской государственности. Сохранить в многонациональном доме индивидуальность и неповторимость, уникальность и своеобразие каждой этнической группы, создать в нём атмосферу взаимоуважения и духовности. Вот круг проблем, который саратовским коммунистам предстоит решать совместными усилиями в интересах будущих поколений, населяющих Саратовскую […]

Рубрики