Ольга Алимова: Обращение к участникам избирательного процесса

Обращение к избирателям

У каждого человека есть мечта. У кого — разбогатеть, у кого — иметь большую семью с звонкими голосами  детей, у кого — работу, у кого — кусок хлеба. И у меня тоже есть мечта: я хочу увидеть честные выборы! Искренне надеюсь, что я не одна такая!

Обращаюсь ко всем, кто не хочет жить по-старому и зависеть от сиюминутных решений власти, кто желает прекрасного будущего своим детям и хочет жить в богатой и прекрасной Саратовской области без страха и упрека!

Приходите 10 сентября на выборы! Потратьте 15 минут своего времени, почувствуйте себя гражданином, способным формировать наше общество. Не убеждайте себя в том, что «мой голос ничего не значит и не решает», и не слушайте тех, кто поддакивает вам. Наоборот, именно ваш голос — единственное, что может в корне изменить жизнь. Но мало поверить лишь в свои силы, важно убедить своих близких и друзей в том, что ты человек и гражданин. И ты уже НЕ ОДИН. И если нас, истинных граждан великой страны, будет много, то и ситуация может в корне поменяться!

Обращаюсь к председателям и членам избирательных комиссий всех уровней! Давайте хотя бы раз проведём чистые выборы для того, чтобы увидеть настоящий выбор народа, не искаженный многочисленными нарушениями. Давайте вы так посчитаете бюллетени, что никто и никогда не подвергнет сомнению полученные результаты, а наша Саратовская область не будет ассоциироваться с фальсификациями. Поверьте мне, что гораздо лучше и спокойнее жить и работать по закону, чем просыпаться в поту от ужаса, что возмездие неотвратимо вас настигнет. Ибо, идя на поводу у тех, кто побуждает вас нарушать закон, не надо забывать о том, что в случае обнаружения преступления именно вы станете «стрелочниками». А новоизбранные депутаты от власти и губернатор забудут о вас моментально, и вы останетесь один на один с законом!

Обращаюсь к власти! Прислушайтесь к выборной формуле — «конкурентность, открытость и легитимность». Она замечательная! Давайте приложим все усилия для того, чтобы эта формула  работала!

Политические оппоненты и конкуренты в избирательном процессе, найдите в себе мужество, разбудите совесть, сбросьте груз ненависти, отбросьте лень и примите ответственное решение — я приму любой выбор народа. Нет, не выбор власти или фальсификаторов, а народа. Трудно? Да. Но зато честно!

Честные выборы и легитимная власть — это необходимые атрибуты демократии! Очень хочется, чтобы утром 11 сентября нам всем не было бы стыдно за наш регион! Но это зависит только от нас самих. Давайте сделаем выборы кристально чистыми!

Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Алимова Ольга Николаевна

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Коммунист – век XX-XXI» №34 (980) 31 августа и №35 (981) от 7 сентября 2017 года

Чт Сен 7 , 2017
Скачать № 34  https://yadi.sk/i/A3gnhBiA3MgwCB Post Views: 370

Рубрики