Комсомолу — 99 лет!

Дорогие товарищи — комсомольцы всех поколений! В эти героические октябрьские дни страна отмечает 99-ю годовщину образования Коммунистического союза молодежи, носящего гордое имя В.И. Ленина.

Ленинский комсомол — организация рожденная в огне самых первых боев за Советскую Власть, награжденная шестью орденами за огромный вклад в героическую судьбу нашей страны. За девяносто девять лет Комсомол прошел славный путь борьбы и побед. В мирные дни и в дни страшных войн, комсомольцы, в одном строю с коммунистами, первыми шли в бой, на передовые стройки, осваивали целину, бороздили космические просторы и вели за собой молодежь. Комсомолия всегда выдвигала из своих рядов сотни тысяч молодых героев, прославивших ее своими подвигами. Их пример самоотверженного служения Родине и трудовому народу навечно останется в памяти нынешних и будущих поколений молодых людей.

Саратовская областная комсомольская организация всегда была и остается в авангарде борьбы. Беспримерный подвиг совершали саратовские комсомольцы на каждом историческом рубеже. Навсегда останутся в памяти героические дела зачинателей комсомольского движения, молодых энтузиастов борьбы с разрухой, голодом, неграмотностью, фашизмом, участников социалистической  индустриализации и коллективизации сельского хозяйства.

Комсомол и сегодня объединяет молодых людей, неравнодушных к судьбе нашей Родины, в чьих сердцах горит пламя борьбы за справедливость, чтобы рабочий человек был свободен не на словах, а на деле, чтобы не было ни страха лишиться работы, ни ужаса войны, ни голода, чтобы мир был навсегда освобожден от эксплуатации, нищеты и бесправия.

Искренне поздравляю с этим грандиозным событием комсомольцев всех поколений. Глубоко убежден, что комсомольцы двадцать первого века вернут завоевания Великого Октября и дадут решительный отпор мирового империализму. Сердечно желаю вам, дорогие товарищи и друзья, приверженцы вечных идей о коммунизме, молодости, движении рабочего народа к светлому будущему, неукротимой творческой энергии, корчагинского духа и новых побед!

Первый секретарь Саратовского ОК ЛКСМ РФ Сергей Подсевалов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Штаб Собчак и драма Курицыной

Пн Окт 30 , 2017
Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Завтра». Post Views: 745

Рубрики