Балашов. Великому Октябрю – СЛАВА!

6 ноября в парке им. Куйбышева у памятника В.И. Ленину состоялся праздничный митинг, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. За полчаса до начала митинга с красной палатки КПРФ подходящим гостям и жителям города Балашова раздавалась партийная литература, спец. выпуск центральной газеты «Правда» и местной газеты Балашовского райкома КПРФ «Слово коммуниста». Активистами раздавались праздничные поздравительные открытки и шары с символикой КПРФ. На весь парк и за его пределами звучала праздничная патриотическая музыка, развивались Красные знамена, в руках присутствующих были транспаранты и живые цветы. Народу, как никогда, было много!

Начался торжественный митинг с Гимна Советского Союза. Открыл его Первый секретарь Балашовского местного отделения КПРФ В.П. Волков. Он подробно остановился на истории и значимости Великого Октября. Продолжился митинг вручением партийных билетов молодым коммунистам А.В. Лукьянову и А.В. Голобокову, памятных медалей к 100-летию Великого Октября особо отличившимся коммунистам и их сторонникам, Почетных грамот и Благодарственных писем.

Желающих выступить было много. В каждом выступлении звучала гордость и благодарность потомков за то, что дала в свое время нам Советская власть и боль и обида за растоптанное наше настоящее и будущее наших детей и внуков. Внимательно и с большим интересом присутствующие на митинге прослушали выступление Председателя КРК Саратовского обкома КПРФ Е.М. Танян. Выступил В.И. Баранов, который возглавляет в Балашовском районе движение «Стоп-никель». Он подробно остановился на тяжелом для жителей не только г.Балашова, но и всего Поволжья вопроса предполагаемых разработок никеля с примесью урановой руды. Эмоционально прозвучало выступление и Л.В. Волочневой, которая не только остановилась на тех достижениях, которые дала народу Советская власть, но и прочитала стихотворение, посвященное В.И. Ленину. Закончился митинг исполнением всеми присутствующими на митинге песней «И вновь продолжается бой и возложением цветов к памятнику В. И. Ленину.

Пресс-служба Балашовского райкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Энгельс. Делу Великого Октября верны!

Ср Ноя 8 , 2017
День столетия Великой Октябрьской Социалистической Революции коммунисты Энгельсского района и те кому дорог этот праздник, знакомый с раннего детства, отметили праздничной демонстрацией и митингом на центральной площади, носящей имя В.И.Ленина – основателя первого в мире государства социалистического типа, в котором власть принадлежала народу, а человек труда стоял на первом месте. […]

Рубрики