Ольга Алимова поздравила с юбилеем детскую школу искусств №2


В пятницу 15 декабря  детская школа искусств №2, которая находится в Заводском районе Саратова, отпраздновала юбилей. Учреждению исполнилось 65 лет. Открылась школа в 1952 году. Тогда она была музыкальной и в ее стенах учили играть только на фортепиано и баяне. Уже позже здесь появились новые отделения: хореографическое, вокальное и художественное. Струнный оркестр «Дивертисмент», ансамбль саратовских гармоник «Саратовские переборы», ансамбль бального танца «Джет-сет» и коллектив «Вдохновение», творческое объединение художников «Золотая палитра» — все это сегодня и есть детская школа искусств №2.
За 65 лет через руки преподавателей школы прошли более 2 тысяч учеников. Многие из них сейчас работают в Саратовской консерватории им. Собинова и руководят другими школами искусств. В прошлом году учреждение стало лауреатом конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России» в номинации «Лучшая детская школа искусств — 2016».
Праздничный концерт, посвящённый юбилею заведения, прошел на сцене ДК «Нефтяник». Присутствовала на нем и заместитель председателя Саратовской областной думы Ольга Алимова, сама в прошлом ученица этой школы. Ни музыканта, ни певицы, как призналась сама Ольга Николаевна, из нее «не вышло, зато получился депутат». Именно поэтому последние 15 лет она активно помогает родной школе. Ольга Алимова поздравила коллектив и воспитанников ДШИ с юбилеем от своего имени и от имени всех парламентариев, а также вручила благодарственное письмо, подписанное председателем облдумы Иваном Кузьминым.

Пресс-служба фракции КПРФ в Саратовской областной думе

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

О «Детях войны» в Петровске

Пн Дек 18 , 2017
28 сентября 2017 года в Петровском районе на учредительном собрании было создано местное отделение Общероссийской общественной организации «Дети войны», было избрано правление в составе 5-ти человек. Post Views: 526

Рубрики