П.Н. Грудинин: «Плохую власть избирают хорошие граждане, которые не ходят на выборы»

Днем 31 января продолжился визит народного кандидата в Президенты РФ П.Н. Грудинина в Республику Башкортостан.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ. Видео телеканала «Красная Линия»
2018-01-31 14:48

В ходе визита Павел Николаевич провел в Уфе пресс-конференцию для представителей СМИ. Ее открыл руководитель Пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко. Он представил участников пресс-конференции. Среди них – заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Ю.Г. Кутлугужин, член ЦК КПРФ, зам. Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан В.Н. Старов, телеведущий, общественный деятель, представитель «Левого фронта» М.Л. Шевченко, руководитель Башкирского регионального отделения ПДС НПСР Е.И. Романчиков.

Первым перед участниками пресс-конференции выступил Ю.В. Афонин. Он подчеркнул, что П.Н. Грудинин и его товарищи приехали в Башкортостан, чтобы донести до избирателей программу «20 шагов для каждого» и раскрыть людям правду о происходящем в стране.

Ю.В. Афонин отметил, что, к сожалению, избирательная кампания идет не по пути обсуждения программ и предложений, а по пути наката на П.Н. Грудинина и КПРФ. Юрий Вячеславович подчеркнул, что это происходит потому, что коммунистам удалось поломать тот сценарий избирательной кампании, который придумали кремлевские политтехнологи.

«Тот прием, который оказывают Павлу Николаевича простые люди на башкирской земле, говорит о том, что он действительно народный кандидат», — отметил зам. Председателя ЦК КПРФ.

В завершение своего выступления, Ю.В. Афонин вручил М.Л. Шевченко удостоверение доверенного лица кандидата на должность Президента РФ П.Н. Грудинина.

В свою очередь, М.Л. Шевченко поблагодарил за доверие и передал привет от руководства «Левого фронта». Выступающий отметил, что он и его товарищи хотели бы жить в свободной и демократической стране. В Конституции написано, что Россия – социальное государство. Но та олигархически-чиновничья система, которая сложилась сегодня в стране, этому не соответствует. П.Н. Грудинин готов изменить данную ситуацию, поэтому «Левый фронт» с симпатией относится к этому кандидату.

О поддержке народного кандидата заявил и Е.И. Романчиков.

Затем перед журналистами выступил П.Н. Грудинин. Он подчеркнул, что «главное, в чем мы едины – в стране надо что-то менять». В качестве примера он привел один из лучших мясокомбинатов «Сава», на котором побывал сегодня утром. Производство там снизилось с 250 тонн мясопродуктов в день до 100 тонн. И все это потому, что население не в состоянии покупать натуральную продукцию. Кроме того, предприятие сильно пострадало от введения системы ПЛАТОН.

«Наша коалиция действительно пытается изменить жизнь России к лучшему», — отметил П.Н. Грудинин.

* * *

Затем участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов. Так, П.Н. Грудинин подчеркнул, что главная его цель в том, чтобы наша страна стала богатой. И в этом он намерен опираться и на идеи социализма, и на свой личный опыт, а также на опыт таких стран, как Китай. «Мы в совхозе имени Ленина создали территорию социального оптимизма, — рассказал Павел Николаевич. – И хотим распространить ее на всю страну».

Он также отметил, что все деньги, которые зарабатывает его хозяйство, вкладываются в три вещи: в модернизацию производства, в повышение зарплат и в социальные программы. Но для того, чтобы так было по всей России, необходимо изменить нынешний экономический курс.

Зашла речь и о той грязи, которая была вылита на народного кандидата в ходе избирательной кампании. П.Н. Грудинин заметил, что «когда кончаются аргументы, начинается клевета». И особенно этим отличаются некоторые телеканалы. На других же, в том числе и государственных, избирательная кампания П.Н. Грудинина просто замалчивается.

Все это свидетельствует о том, что власть боится народного кандидата. Сам он оценил свои шансы на избрание как высокие. «Люди меня поддерживают», — подчеркнул Павел Николаевич.

В свою очередь, Ю.В. Афонин рассказал, что коммунисты уже подали 10 жалоб в Центризбирком и готовят документы в суд. Он отметил, что ни одно нарушение на выборах не останется безнаказанным. Юрий Вячеславович поделился, что в Башкирии уже тысяча человек записалась, чтобы стать наблюдателями на избирательных участках. А всего по «горячей линии» народного кандидата в день поступает 5 тысяч звонков с предложениями помочь на выборах. Ю.В. Афонин также рассказал, что КПРФ создает новую, более эффективную систему параллельного подсчета голосов. Кроме того, в день голосования будет активно использоваться система видеонаблюдения.

Касаясь регионального аспекта своей программы, П.Н. Грудинин отметил, что местная власть должна иметь ресурсы. «Власть без денег – это не власть», — подчеркнул Павел Николаевич. Он также пообещал вернуть ленинский лозунг «Вся власть Советам!»

Кроме того, П.Н. Грудинин обратил внимание на засилье в стране чиновников. По его словам, если в 2000 году в России их было 400 тысяч, то сейчас уже 1 млн 200 тысяч. Он пообещал сократить лишние чиновничьи единицы. «Чиновников станет меньше, но они должны быть более эффективными», — отметил народный кандидат.

Он также раскритиковал предложения некоторых политиков-популистов о том, что люди не должны приходить на избирательные участки. «Плохую власть избирают хорошие граждане, которые не ходят на выборы», — предостерег Павел Николаевич.

* * *

Затем состоялась запись выступления П.Н. Грудинина на ГТРК «Башкортостан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

О патриотизме и... женах чиновников

Ср Янв 31 , 2018
Жены чиновников отныне могут не декларировать свои доходы. Необходимое условие — прекратить своё общение с супругом. Главное, чтобы никто в этом не усомнился. Соответствующие поправки одобрил региональный парламент. Post Views: 449

Рубрики