РИА Новости: Зюганов выразил протест от КПРФ после предупреждения от ЦИК

РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил протест от лица партии и национально-патриотических левых сил после предупреждения от ЦИК РФ.

Ранее российский Центризбирком вынес предупреждение КПРФ из-за распространения бюллетеня «Правда», признанного незаконной агитацией за кандидата в президенты РФ от компартии Павла Грудинина.

«Я хочу официально от имени всех избирательных кампаний, от имени ЦК и президиума выразить протест нашей партии и широкого блока национально-патриотических левых сил в связи с тем, что продолжается кампания ошельмования нашей партии и кандидата. Я считаю то, что сегодня делает ЦИК и власть, абсолютно недопустимо», — заявил Зюганов в субботу в ходе пленума ЦК КПРФ.

Пленум ЦК КПРФ, посвященный борьбе с коррупцией, проходит в субботу в Подмосковье. В пленуме, наряду с председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым и другими руководителями политического объединения, принимает участие беспартийный кандидат от КПРФ на пост президента России Павел Грудинин.

В минувшую пятницу представители новосибирского обкома КПРФ сообщили, что полицейские задержали планируемый к распространению тираж информационного бюллетеня ЦК КПРФ «Правда», посвященного кандидату Грудинину. В избиркоме Новосибирской области сообщили, что обнаружили в бюллетене признаки незаконной агитации и запретили его распространение. Второй секретарь обкома Ренат Сулейманов в свою очередь заявил, что считает действия полицейских незаконными, так как бюллетень распространяется по всей стране и по нему нет запретительных решений ЦИК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

27 января в Подмосковье открылся III (январский) Пленум ЦК КПРФ

Сб Янв 27 , 2018
27 января в Подмосковье открылся III (январский) Пленум ЦК КПРФ. Его открыл Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Post Views: 439

Рубрики