Торжественное собрание в Саратовском обкоме КПРФ

Сегодня Саратовский обком КПРФ провел торжественное собрание в честь двух важнейших юбилейных дат февраля 2018 года: 100-летия Рабоче-Крестьянской Красной Армии и 25-летия со дня образования КПРФ.

Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, зампред Саратовской облдумы О.Н. Алимова  напомнила собравшимся о том, что 100 лет назад в 1918 году, для защиты Советской России от внешних и внутренних врагов были созданы Рабоче-Крестьянская Красная Армия и Красный Флот.

«За эти годы не раз менялось название всенародно любимого праздника, приходящегося на 23 февраля – День рождения Красной Армии, День Советской Армии и Военно-Морского флота, День защитника Отечества, но не изменился его смысл. Праздник всегда был и остается  символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. В этот день мы всегда поздравляли и поздравляем всех мужчин, наших храбрых и отважных защитников как мирной жизни, так и на рубежах Родины.

Ещё одно важное историческое событие в нашей жизни – 25 лет назад 14 февраля 1993 года на II Чрезвычайном Съезде была образована Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ). Четверть века борьбы КПРФ за Родину за права трудящихся доказали всем, кто является истинным  коммунистом. Члены КПРФ выдержали натиски человеконенавистнической  власти,  устояли перед благами,  которые  сулила  власть  за  предательство  интересов  Компартии,  народа, за уничтожение героического  прошлого  страны,  за унижение стариков и «нравственное  убийство  детей». Попытки  нас дискредитировать,  засудить, оскорбить, предать забвению не удались. Мы только крепнем и набираем силы. Как и четверть века назад, когда начиналась история КПРФ, мы сегодня уверенно повторяем: правда на нашей стороне! И победа будет за нами!», – подчеркнула О.Н. Алимова.

Затем О.Н. Алимова в торжественной обстановке наградила ветеранов военной службы памятной медалью «100 лет красной Армии». Заместитель Председателя областной организации Союза Советских офицеров Ю.Н. Жердев вручил активным членам ветеранской организации памятные медали.

Далее О.Н. Алимова вручила благодарственные письма в честь празднования 25-летия со дня образования КПРФ товарищам по борьбе за интересы трудового народа, стоявших у истоков областной партийной организации.

Финальным аккордом торжественной части мероприятия стало вручение благодарственных писем наиболее активным авторам статей областной партийной газеты «Коммунист-век ХХ-ХХI» в честь выхода в свет её юбилейного 1000-го номера.

Пресс-служба саратовского обкома КПРФ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Пленум Саратовского горкома КПРФ

Сб Фев 17 , 2018
17 февраля 2018 года состоялся Пленум Саратовского горкома КПРФ. Post Views: 520

Рубрики