Саратовская область. Картина нарушений на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года

Наталья Руденко член ТИК Октябрьского района Саратова с правом решающего голоса заявила о нарушении закона, допущенном в УИК №340 (Лицей №2).

Она попросила предъявить реестр заявлений для голосования вне помещения УИК №340. В полученном документе  отсутствовали подписи членов УИК с правом решающего голоса, которые принимали заявления от избирателей.

Наталья Руденко написала председателю УИК №340 Елене Астаховой жалобу с требованием аннулировать реестр как незаконный. В ответ председатель Елена Астахова издала решение с отказом в удовлетворении жалобы Натальи Руденко в полном объеме.

Узнав о факте грубого нарушения избирательного законодательства, член избирательной комиссии Саратовской области (ИКСО)  с правом совещательного голоса Денис Руденко написал жалобу в ИКСО с требованием дать правовую оценку действиям председателя УИК №340, аннулировать реестр заявлений о надомном голосовании как незаконный и не допустить впредь подобные нарушения закона.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

К весне готовы!

Вс Мар 18 , 2018
На минувшей неделе депутаты Саратовской областной Думы провели в Ершове выездное заседание комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию. Парламентарии обсуждали подготовку к весенним полевым работам. В мероприятии принял участие и депутат фракции КПРФ в облдуме Александр Нараевский. Post Views: 673

Рубрики