Отчетно-выборная Конференция Саратовского областного отделения ЛКСМ РФ

21 апреля, в канун 148-ой годовщины со дня рождения В.И. Ленина в Саратове состоялась XII отчетно-выборная Конференция Саратовского областного отделения ЛКСМ РФ.

В работе Конференции приняли участие Комсорг Приволжского Федерального округа М.В. Кремлев, второй секретарь Кировского обкома ЛКСМ РФ Д.А. Пожидаев, секретарь Саратовского обкома КПРФ

А.Ю. Анидалов, депутаты Саратовской областной Думы Н.Н. Бондаренко,  А.В. Нараевский.

Перед началом работы Конференции в торжественной обстановке были вручены комсомольские билеты молодым людям, влившимя в комсомольскую семью. Также делегаты и гости Конференции поздравили с юбилеем первого секретаря Саратовского горкома ЛКСМ РФ Дмитрия Минеева.

С отчетным докладом Саратовского обкома ЛКСМ РФ за период работы с апреля 2016 по апрель 2018 г. выступил первый секретарь обкома комсомола  С.Д. Подсевалов. В своем докладе Сергей Подсевалов  отметил, что за отчётный период Саратовская областная комсомольская организация значительно сплотила и укрепила свои ряды, нарастила уличную активность, улучшила идеологическую, агитационно-пропагандистскую и организационную работу.

За прошедший период ряды областной комсомольской организации пополнили молодые и энергичные ребята. Численность Саратовского областного отделения  Ленинского комсомола выросла на 43,9%. Были созданы ряд новых комсомольских организаций.

Одним из основных направлений в  работе Саратовского областного отделения ЛКСМ РФ  стала защита молодежи, студенчества и всех трудящихся от нападок олигархического режима. Проводились акции протеста  против  антинародной политики правящего режима,  в защиту социальных, политических и экономических интересов трудящихся и малоимущих слоев населения.

За отчетный период Саратовские комсомольцы использовали в своей работе нестандартные, яркие, дерзкие формы. Было проведено множество креативных комсомольских акций, таких как «Пни Радаева», «Сухари для Щербаковой», «Лыжня памяти коммунальных служб»,  ежегодный фестиваль по брейк-дансу «Красная Жара», ежегодные спортивные соревнования «Красная лыжня»,  «Красные карусели», а также  множество  пикетов, митингов и шествий.

Саратовские комсомольцы самоотверженно участвовали в избирательных кампаниях всех уровней, принципиально отстаивали итоги голосования. В области действует мобильный агитационный отряд.

В завершении своего доклада он поблагодарил всех комсомольцев принимавших активное участие в жизни организации и выразил уверенность, что Саратовские комсомольцы  справятся с поставленными задачами  и нанесут сокрушительный удар по классовому врагу.

С отчетным докладом о работе КРК Саратовского областного отделения выступила заместитель председателя КРК И. М. Маренич.

В прениях к докладу выступили Т.Ж. Коньков, заместитель председателя ЦКРК ЛКСМ РФ, С.А. Шитов, второй секретарь ОК ЛКСМ РФ, Д.С. Минеев, первый секретарь Саратовского горкома комсомола, Ф.С. Романов, первый секретарь Энгельсского райкома комсомола, А.И. Мякишев, первый секретарь Балашовского райкома ЛКСМ РФ, А.Ю Анидалов, секретарь Саратовского обкома ЛКСМ РФ, Н.Н. Бондаренко, депутат областной Думы. В своих выступлениях они высоко оценили успехи в работе Саратовского областного отделения ЛКСМ РФ, а также предложили признать работу отделения удовлетворительной.

Активное участие в обсуждении доклада принял комсорг Приволжского Федерального округа М.В. Кремлев. В начале своего выступления он передал приветствие XII отчетно-выборной Конференции Саратовского ОК ЛКСМ РФ от первого секретаря ЦК Ленинского комсомола В.П. Исакова и пожелал успехов в работе Конференции. Затем он отметил высокие показатели в работе отделения.

После обсуждения доклада был избран новый Комитет и контрольно-ревизионная комиссия. После этого Конференция завершила свою работу.

На первом организационном Пленуме первым секретарем Комитета Саратовского областного отделения ЛКСМ РФ был переизбран Сергей Подсевалов, вторым секретарем Сергей Шитов.

     Пресс-служба Саратовского обкома ЛКСМ РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

"Карл Маркс и русские революционеры". Статья в газете "Правда"

Ср Апр 25 , 2018
В годы молодого Маркса Россия была страной позднего феодализма, единственной в Европе, где ещё господствовало крепостное право. В России правили самодержавные монархи, поддерживавшие реакционные режимы за рубежом, процветала жестокая рекрутчина, армия подавляла освободительные движения как в самой России, так и за её пределами. И хотя в карательных действиях против революций […]

Рубрики