В КПРФ ожидают от нового руководителя Кубы преемственности в отношениях Москвы и Гаваны

Избрание Мигеля Диас-Канеля Бермудеса новым председателем Государственного Совета Кубы позволит российско-кубинским отношениям сохранить преемственность, заявил «Интерфаксу» первый зампредседателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

ИНТЕРФАКС
2018-04-19 17:39

Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы

«Ожидаю, что российско-кубинские отношения сохранят преемственность, будут и дальше развиваться как братские», — заявил политик в четверг.

«Я хорошо знаю товарища Мигеля Бермудеса. Мне не раз доводилось встречаться с новым председателем Государственного Совета Кубы и во время визитов на Остров Свободы, и в Москве. От этих бесед остались самые позитивные впечатления», — сказал И.И. Мельников.

По его словам, «с одной стороны, Мигель Бермудес человек идейный и опытный». «Он уже почти 10 лет играет заметную роль в принятии самых ответственных решений: сначала как министр высшего образования, затем как первый заместитель Рауля (Кастро — ИФ)», — отметил первый зампред ЦК КПРФ.

«С другой стороны, это энергичный и стойкий духом человек, он представляет поколение молодых коммунистов, время расцвета которого совпало с самым непростым периодом в современной истории Кубы — 90 годами. Он и его товарищи этот период преодолели, подставив плечо поколению руководителей-революционеров», — сказал И.И. Мельников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Носитель важнейших ракетных секретов России беззащитен перед спецслужбами США

Пт Апр 20 , 2018
Один из ключевых специалистов страны по перспективным ракетным технологиям, включая гиперзвуковые, пережил нападение в собственном доме. Что это – банальное ограбление, промышленный шпионаж, нечто третье? Как возможно, что в эпоху новой холодной войны секретоносители подобной значимости почти не охраняются? Post Views: 442

Рубрики