Новоузенск. «Страна Пионерия»

Волнительным и радостным стал день 20 мая 2018 года для ребят, решивших вступить в пионерскую организацию «Соколята».

Перед началом торжественной линейки, в этот весенний солнечный денек над селом Дмитриевка лились пионерские песни, как бы зазывая односельчан присоединиться к этому торжественному мероприятию, и оно состоялось.

Вновь принявшие в пионерскую организацию поклялись «любить свою Родину, быть добрыми, честными и справедливыми, выполнять законы пионерской организации». Присутствовавшие на мероприятии односельчане поздравили ребят, ставшими пионерами, вручили на память диски с пионерскими песнями и книги о пионерах – героях, защищавших нашу страну в годы Великой Отчественной войны от фашистов. В заключении торжественной линейки пионеры спели песню «Взвейтесь, кострами» и возложили цветы к подножью обелиска погибших в годы войны односельчанам.

Курочкин А.П. – секретарь Новоузенского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

День Пионерии в ЗАТО Светлый

Пн Май 21 , 2018
19 мая в ЗАТО Светлый по инициативе местного РК КПРФ был проведен музыкально-тематический праздник в честь Дня Пионерии. Организовали праздник первый секретарь райкома партии И.В. Ганиева, депутаты муниципального собрания от КПРФ А.В. Добряков, Т.В. Жердева, Л.Ф. Курбатова. Ведущая, она же и автор сценария, депутат М.В. Шелестова поздравила всех с   Днем […]

Рубрики