Балашов: Дети – наше будущее!

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Этот праздник – радостный и печальный одновременно. Замечательно, что наши дети счастливы, но грустно, что очень многих приходится защищать и даже спасать от взрослой жестокости. К большому сожалению, в стране очень много детей-сирот,   детей-инвалидов, малышей из многодетных и малообеспеченных семей, которые нуждаются в поддержке и помощи.

Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше.

Вошло уже в традицию, 1 июня в День защиты детей Балашовское местное отделение ВЖС «Надежда России» совместно с ГБУ СО «Балашовский центр социальной помощи семье и детям «Семья» проводить этот праздник с детьми из малообеспеченных  и многодетных семей, которые с первого летнего дня проводят свои каникулы ни детской площадке, организованной при МОУ СОШ № 15.

В этот году так же Председатель Балашовского отделения ВЖС «Надежда России» вместе с членами женской организации присутствовали на открытии детской площадки, первой смены, в которой было 24 ребенка.

К сожалению, из-за холодной ветреной погоды праздник пришлось перенести в один из классов школы. Но это не остановило организаторов праздника. В этом году дети с большим вниманием слушали рассказы о нашей реке Хопер, ее истоках, о животном и растительном мире нашего Балашовского района. Проводилась викторина, в которой дети активно принимали участие. Проводились конкурсы и различные игры.

С приветственным словом и поздравлением с открытием летнего сезона отдыха детей из малообеспеченных семей выступила Председатель Балашовского отделения ВЖС «Надежда России» Н.А. Тверитина. Затем всем ребятишкам были розданы небольшие праздничные подарки, сделали на память совместный снимок.

Улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство. А Международный день защиты детей – нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!

                                Пресс-служба Балашовского РК КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Бюро Саратовского обкома КПРФ

Сб Июн 2 , 2018
1 июня состоялось очередное заседание Бюро Саратовского обкома КПРФ под председательством первого секретаря обкома, зампреда Саратовской облдумы О.Н. Алимовой. Post Views: 546

Рубрики