«Должны всегда смеяться дети и мирно в Мире жить!»

В этом убедились все взрослые на празднике Энгельсских пионеров. 1 июня в День защиты детей и детства пионеры отряда имени Марины Расковой провели конкурс детских рисунков на тему «Миру – мир!».

Дети рисовали чистое небо, голубую землю, зеленые деревья и яркие цветы. В своих рисунках они рассказали взрослым о мире между странами и народами, об экологии планеты, о семье, дружбе и о простом человеческом счастье. Ребята сами оценили рисунки и выбрали призёров конкурса. Все участники конкурса получили призы и памятные подарки.

Комсомольцы рассказали пионерам историю праздника защиты детей и детства, а представители старшего поколения поведали о своем счастливом детстве, лишенном забот и защищенном государством СССР. Упомянули ребята о творчестве великого русского поэта, писателя и патриота А.С. Пушкина, в связи с его 219-летием.

После веселых игр на смекалку и знакомство, ребята заучили наизусть и спели добрые пионерские песни. Знакомство и общение продолжилось за круглым столом, за чашкой чая и теплой беседой. Много внимания на этом празднике уделила ребятам пионервожатая Надежда Васильевна. Ее знания о пионерах и пионерском движении обязательно найдут применение в жизни отряда. Ребята разошлись по домам унося с собой улыбки и веселые воздушные шары, а их прекрасные рисунки остались в Энгельсском райкоме КПРФ, на самом виду, чтобы взрослые товарищи не забывали о том, что для их детей и внуков особенно важно.

Энгельсское отделение ВЖС «Надежда России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратов. Пикет КПРФ против повышения пенсионного возраста и роста цен на бензин

Вт Июн 5 , 2018
27 мая в Саратове коммунисты Октябрьского РК КПРФ, во главе с первым секретарём райкома Владимиром Новиковым провели пикет против повышения пенсионного возраста и роста цен на бензин. Post Views: 511

Рубрики