По результатам опроса холдинга «Ромир», более 90% граждан России выступают против повышения пенсионного возраста

Подавляющее большинство россиян (92%) выступают против повышения пенсионного возраста в стране. Такие результаты показало исследование холдинга «Ромир».

Опрос показал, что только 8% граждан России одобряют представленную правительством пенсионную реформу. При этом лучше всего к повышению возраста выхода на заслуженный отдых относятся представители молодежи в возрасте от 18 до 24 лет. Уровень поддержки в этом сегменте доходит до 12%. Между тем, 92-93% людей старшего поколения крайне неприязненно относятся к данной реформе.

Большинство россиян устраивает действующая система. Так, например, выход мужчин на пенсию в 60 лет поддержали 58% респондентов. Еще треть опрошенных считает, что представители сильного пола должны уходить на отдых раньше в 50-58 лет. Есть и те, кто согласен с повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, но их совсем мало — 5%. Усредненный же результат предполагает выход на пенсию в 59 лет.

Для женщин этот показатель составляет 54 года. Более 60% россиян считают, что действующий предел в 55 лет тоже вполне оптимален. Еще 29% респондентов выступают за понижение женского пенсионного возраста до 50 лет. В то же время 10% высказываются за повышение до 58-60 лет, передает РИА Новости.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что уже в четверг, 14 июня, правительство РФ рассмотрит законопроект о пенсионной реформе. В случае его принятия возраст выхода на заслуженных отдых для мужчин будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Общественная палата пытается расширить свои полномочия. Коммунисты - против.

Чт Июн 14 , 2018
Накануне на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению регионального парламента было жарко. На нем было рассмотрено несколько законопроектов, инициаторами которых стала Общественная палата области. Один из документов, по задумке авторов, предоставляет общественникам право выдвигать кандидатуры для назначения в квалификационную коллегию судей, а также инициировать досрочное прекращение полномочий членов […]

Рубрики