Россияне испугались не дожить до пенсии

Большинство россиян не хотели бы повышения пенсионного возраста, их устраивают нынешние пороги выхода на пенсию, показал опрос ФОМ.

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Предложение повысить пенсионный возраст поддерживают только девять процентов россиян, 82 процента относятся к этой инициативе отрицательно. Свою позицию опрошенные обосновали низкой вероятностью дожить до нового пенсионного возраста.

Около 19 процентов россиян полагают, что правительство намерено повысить пенсионный возраст из-за отсутствия средств, 16 процентов объясняют действия властей нежеланием тратить деньги на выплату пенсий, 11 процентов считают, что кабмин стремится таким образом пополнить федеральный бюджет.

25 мая вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что первые изменения в системе пенсионного обеспечения в России могут произойти уже в 2019 году. «Пенсионная реформа — это же не сиюминутная тема. Какие-то изменения, возможно, будут приняты в 2019 году, а какие-то будут продолжены и дальше», — сказала она.

В начале мая премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что предложения правительства о повышении пенсионного возраста будут внесены в нижнюю палату парламента в «самой короткой перспективе». Правительство намерено подготовить соответствующий законопроект для его принятия уже в весеннюю сессию Госдумы — до 15 июля.

https://lenta.ru/news/2018/06/05/pension/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Не забудем, не простим эти цены на бензин!

Вт Июн 5 , 2018
С таким лозунгом 5 июня секретарь первичного отделения КПРФ «Троллейбусостроителей» Подольская В.П. провела одиночный пикет против непомерно поднятых цен на бензин напротив ТЦ «Лазурный» в Энгельсе. Post Views: 508

Рубрики