В канун Дня защиты детей организация «Всероссийский женский союз — Надежда России» отчиталась о своей работе

Председатель «Всероссийского женского союза — Надежда России» Нина Останина в рамках «детских дней», посвященных 1 июня — Международному дню защиты детей, побывала в Новгородской области.

М. Куликова, секретарь Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз-Надежда России».
2018-05-31 12:34

Останина Нина Александровна
депутат Госдумы II-V созывов, руководитель аппарата фракции КПРФ

Нина Александровна посетила Боровичский, Демянский и Старо-Русский районы. Встретилась с женщинами-воспитателями детского сада «Ладушки» г. Старая Русса.

Директор детского сада — Анна Павловна Яковлева пожаловалась на невозможность ежегодно оплачивать медицинский осмотр за собственный счет педагогами и сотрудниками детского учреждения. В «Ладушках» воспитываются 350 детей, работают 80 сотрудников, 41 из них-педагоги.

В Старо-Русском колледже, где Н.А. Останина встретилась с преподавателями и студентами, речь зашла о перспективах молодых специалистов на трудоустройство. Мастеров колледжа волнует вопрос о последствиях реформирования Министерства образования. «Не приведет ли разделение Министерства образования к окончательному развалу российской школы?»-спрашивали они.

За три дня работы в регионе Председатель «ВЖС-Надежда России» провела 11 встреч и приемов жителей.

По итогам обращений граждан уже направлены депутатские запросы в адрес региональной и федеральной власти. Так, Г.А. Зюганов обратился в правительственной телеграмме к Губернатору области А.С. Никитину с требованием в ближайшие сроки принять жителей Демянского района, ставших жертвами незаконных денежных поборов ТК «Новгородская». С жильцов квартир, не отапливаемых даже зимой, компания взыскивает через судебных приставов значительные денежные суммы. И подобных обращений-десятки.

Свои мероприятия, посвященные Международному женскому дню готовят региональные отделения «ВЖС-Надежда России». Так, сотрудники Московского областного отделения (г.Подольск) 28 мая посетили парк «Патриот» вместе с учащимися школы им. Адмирала Сабанеева В.Д. и многодетными семьями. Проводится дворовый конкурс асфопоэзия (рисунки на асфальте). Кроме этого, в июне сотрудники ВЖС посетят Климовский дом-интернат.

Рязанским региональным отделением планируетсяпосещение Костинского детского дома, детей подготовят и проводят в лагерь. Волгоградское региональное отделение участвует в подготовке детей для отборочного тура «Земля талантов». В июне проводится второй этап Областного конкурса детского творчества «Юные патриоты» им. А. В. Апариной.

Организуется участие детей в волонтерском движении в поддержку Чемпионата Мира по футболу в РФ. В. Хламова проводит праздники двора в поддержку В.Ф. Могильного.

Алтайское краевое отделение проводит конкурс-рисунки на асфальте, готовит материалы к написанию «Летописи» -развитие пионерской организации в Алтайском крае в течение 45 лет, организует пионерские слеты в деревне Бобровка.

В июне-июле вместе с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, запланировано посещение музея М.Т. Калашникова. Новгородское областное отделение подводит итоги конкурса «Позывные победы». Брянское отделение посещает Глинский интернат для детей с особенностями развития и Добровский дом-интернат. Курским областным ВЖС оказывается адресная помощь: ребенок едет на реабилитацию в Самару. Будут помогать пятерым семьям с детьми- инвалидами. Севастопольское городское отделение совместно с комсомольской организацией КПРФ посетит детей в селе Верхнее Садовое, проведут мастер-классы, покажут мультфильм, подарят подарки.

Костромское областное отделение участвует в общегородских детских мероприятиях. Проводит в Обкоме КПРФ игру: «Хочу все знать», дети пишут желания на воздушном шаре и запускают вместе в небо. Омское областное региональное отделение организует чаепитие, концерт, участвует в городской детской программе. Лето дети проведут в дневном лагере, который организуют сотрудники Омского областного отделения. Бурятское республиканское отделение совместно с депутатами Народного Хурала посетит специализированный психоневрологический дом ребенка «Аистенок» с подарками. Проводит благотворительную акцию для 30 детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Проведена экологическая акция по уборке Байкала от мусора. Адыгейское и Бурятское республиканские отделения посещают дома малютки и социально-реабилитационные центры, оказывают адресную помощь неблагополучным семьям. Чувашское республиканское отделение совместно с комсомольской организацией КПРФ участвует в организации автопробега с делегацией из Казахстана. Красноярское краевое отделение формирует Гуманитарный груз детям Донбасса и Луганска.

Новгородское, Самарское, Саратовское отделение организуют праздники двора, зарницы, веселые старты и посещают детские учреждения. Ростовское областное отделение организует посещение зоопарка с детьми-инвалидами и детьми из малообеспеченных семей. В г. Волгодонск состоится просмотр детского спектакля, в г. Зеленоград посещение кинотеатра с детьми-инвалидами и детьми из малообеспеченных семей. Новосибирское областное отделение совместно с Депутатами города и области, комсомольской организацией КПРФ проводит фестиваль-конкурс чтецов «День Правды».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Коммунист – век XX-XXI» №20 (1017) от 24 мая и №21 (1018) от 31 мая2018 года

Пт Июн 1 , 2018
Скачать №20 https://yadi.sk/i/B84rQhhr3Wo4mp Post Views: 639

Рубрики