ЕКАТЕРИНОВКА: И вновь продолжается бой…

28 июля 2018 года в Екатериновском районе Саратовской области по инициативе группы граждан при поддержке КПРФ и Ленинского Комсомола вновь состоялся митинг в рамках всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста, против повышения НДС, против роста цен на ГСМ и ЖКХ и т.д.

В очередной раз Екатериновские власти во главе с С.Б. Зязиным, понимая, что довели район до краха, и снова наплевав на своих граждан, согласовали митинг на прежнем месте – за поселком, более чем в километре от ближайших жилых домов, у развалин на месте пастбища. Несмотря на требование участников прошлого митинга к Губернатору Саратовской области В.В. Радаеву вмешаться в проблемы Екатериновского района, никакой реакции не последовало. Это снова подтверждает факт, что действующей власти глубоко плевать на своих избирателей.

Тем не менее люди вновь, несмотря на жару и расстояние, пришли защищать свои права. Более 40 человек поставили свои подписи в подписном листе общенародного опроса (референдума) КПРФ граждан России против повышения пенсионного возраста. Это значит, что протест нарастает и к прошлому  составу протестующих добавилось еще почти полсотни жителей района.

На митинге, как и в прошлый раз, обсуждались не только общефедеральные вопросы, но и многие местные проблемы, а также способы их решения. Ведущим митинга был определен первый секретарь Комитета Екатериновского районного отделения КПРФ, депутат Совета депутатов Екатериновского муниципального образования Жафир Анверович Коньков. В ходе акции протеста выступили: депутат-коммунист Саратовской областной Думы Николай Николаевич Бондаренко, учителя Прудовской школы Бирюкова Людмила Николаевна и Рухманова Вера Вячеславовна, общественный деятель Роман Васильевич Дергачёв, заместитель председателя ЦКРК ЛКСМ РФ Тимур Жафирович Коньков.

В своих выступлениях все ораторы говорили о том, что повышение пенсионного возраста – это преступление века, говорили о коррупции, в которой погрязла страна. Выступающие требовали от власти вспомнить Конституцию РФ, вспомнить, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Также были подняты местные проблемы. Н.Н. Бондаренко рассказал о том, как КПРФ непримиримо борется с пенсионной антинародной реформой, и призвал всех быть неравнодушными и защищать себя и свои права.

В завершение митинга единогласно была принята резолюция, в которой участники акции протеста потребовали не повышать пенсионный возраст, налоги и цены.  Потребовали от Президента РФ как гаранта Конституции РФ не подписывать антинародные законы о повышении НДС и пенсионного возраста. Потребовали отставки главы района С.Б. Зязина с его командой, Губернатора В.В. Радаева, Правительства РФ с его главой Д.А. Медведевым. Призвали  депутатов Государственной Думы и Саратовской областной Думы, проголосовавших за повышение пенсионного возраста, сдать депутатские мандаты, потому что они не справились с возложенными на них обязательствами, обманули своих избирателей, граждан РФ, и не оправдали их доверия.

Нет коррупции! Руки прочь от пенсии! Вся власть Советам!

#КПРФ #ЛКСМ_РФ #коммунизм #комсомол #наПенсиюЖивым #ТимурКоньков

#Саратов #Екатериновка #николайбондаренко #бондаренко

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА в р.п. ЕКАТЕРИНОВКА

ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА,

ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ НДС, ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА ГСМ и ЖКХ

 

Впервые в истории современной России обсуждается реформа, против которой выступают более 90% жителей страны. Власть, сама не понимая, что творит,  окончательно уничтожает социальную стабильность. Ссылки на увеличение продолжительности жизни и мировой опыт, приводимые чиновниками и правительственными агитаторам, не выдерживают никакой критики, поскольку продолжительность жизни в России остается одной из самых низких в Европе. К этому добавляется нежелание выровнять перекосы бюджетной политики и скачок  цен на бензин, и постоянный рост услуг  ЖКХ,  и  принятия Государственной Думой ФС РФ в третьем чтении закона о повышении  НДС  до  20%,  и  запущенный  процесс людоедской пенсионной реформы.

Мы, участники митинга «Против повышения пенсионного возраста, против повышения НДС, против повышения цен на ГСМ и ЖКХ», жители Екатериновского района Саратовской области, уже не в первый раз выступаем против антинародной политики государства и встаем на защиту своих прав. Мы повторяем свои требования, высказанные на митинге 14 июля 2018 года. К сожалению, ни один из адресатов предыдущей резолюции нам так и не ответил. В связи с этим мы выражаем свое возмущение таким отношениям к гражданам РФ и требуем ответить Президента РФ, Председателя Правительства РФ, Государственную  Думу  ФС  РФ, Губернатора Саратовской области, Саратовскую областную Думу, Главу Екатериновского муниципального района на наши вопросы.

Внесенный Правительством законопроект находится в явном противоречии с принципами Российской Конституции, статья 55 которой запрещает принятие законов, умаляющих права граждан. В соответствии со ст. 7 Конституции РФ — Российская Федерация «социальное государство», оно должно создавать условия, обеспечивающие достойную жизнь, и не издавать законов, умаляющих права и свободы граждан. К тому же современное экономическое, демографическое состояние государства явно не способствует стабилизации и улучшению социального положения граждан, созданию условий для созидательного труда в рамках их прав и свобод и положительного развития людей, что является высшей ценностью. Более того, согласно ст. 2 Конституции РФ, признание, соблюдение и защита прав и свобод граждан есть обязанность государства. Пенсионное обеспечение и выход на заслуженный отдых по достижении определённого возраста — основа социального государства.

Однако же Правительство РФ не собирается выполнять требования подавляющего большинства населения страны о недопущении повышения пенсионного возраста. Все действия кабинета министров направлены на дискриминацию требований населения и девальвацию конституционных прав граждан.

Администрация Екатериновского муниципального района под руководством Главы С.Б. Зязина не справляется со своими обязанностями. В районе полуработающий железнодорожный вокзал, в райцентре отсутствует питьевая вода, нет нормальных дорог и многое другое.

Мы требуем:

  1. Не допустить повышения пенсионного возраста. Мы против повышения пенсионного возраста и не поддерживаем законопроект действующего Правительства. Мы не поддерживаем тех политических деятелей, которые выступают за повышение пенсионного возраста.
  2. От Президента РФ: не подписывать закон о повышении НДС и повышении пенсионного возраста.
  3. Отставки Правительства, которое доказало свою неэффективность и дискредитировало себя. Мы требуем аргументированную позицию Президента в отношении мотивов назначения действующего Председателя Правительства и назначения действующих федеральных министров.
  4. Отставки Губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
  5. От Саратовской областной Думы: отменить свое решение о поддержке повышения пенсионного возраста и прислушаться к мнению своих избирателей. А тем депутатам, кто голосовал «за», немедленно сложить депутатские мандаты Саратовской областной Думы.
  6. Отставки Главы Екатериновского муниципального района С.Б. Зязина и его команды как не справляющихся управленцев, которые довели Екатериновский район до полной разрухи.
  7. От Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: выразить недоверие действующему Правительству!
  8. Остановить рост цен на топливо и значительно снизить цену на него.
  9. Отменить повышения Налога на Добавленную Стоимость.
  10. Снизить цены на услуги ЖКХ.

р.п. Екатериновка, 28 июля 2018 г. 

 

Алена Ракитина

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: «Только мощный протест остановит людоедскую реформу!»

Вс Июл 29 , 2018
Продавливаемая правительством пенсионная реформа не просто бьёт по интересам всех граждан – она ставит под угрозу будущее России. Об этом заявил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов в интервью телеканалу «Красная линия». Предлагаем вашему вниманию текстовую версию беседы. Post Views: 1 031

Рубрики