Ольга Алимова поздравила студентов Саратовского технического университета с Днём знаний

Дорогие студенты!

Давным-давно, совсем в другой стране я, так же, как и вы, пришла в стены нашего ВУЗа. Как и вы, я пришла с большими планами, головокружительными амбициями и желанием сделать наш мир лучше!

Мой папа, окончивший автодорожный институт, отправляя меня на вступительный экзамен на строительный факультет, сказал, что получение высшего технического образования не просто даст мне профессию, но и способность работать одновременно руками и головой. А это — большая редкость.

Прошли годы, и я понимаю, насколько мой отец оказался прав! Способность анализировать, раскладывать проблему, что называется «по полочкам», и находить лучший из возможных способов решения очень и очень пригодились мне и в обыденной жизни, и в профессиональной работе, и в политической борьбе. И приятный в быту бонус —  способность самой решить небольшие строительные и технические проблемы — это всё пришло именно отсюда, из этих стен, из этих аудиторий…

Вы наверняка задавались вопросом — пригодятся ли мне в жизни те знания, которые я получу? Ответ на этот вопрос на самом деле простой: вам пригодятся не голые знания, а способность мыслить логически, мыслить научно. Это настоящий универсальный ключ, способный решить многие проблемы, в какой сфере жизни они бы ни возникали.

Современная жизнь отнюдь не стоит на месте. Мир меняется. Куда ни посмотри — везде новые технологии. И это ваш мир! Именно вы будете теми людьми, которые уже через десяток лет встанут во главе технического прогресса и начнут осуществлять свои проекты, способные перевернуть мир! Стремитесь к знаниям, будьте голодными и жадными до новой информации. Не кисните — развивайтесь! Перед вами — мир возможностей, и как вы их реализуете, зависит только от вас!

Удачи вам!

Ольга Алимова,

выпускница 1975 года,
первый секретарь Саратовского обкома КПРФ,
заместитель председателя Саратовской областной думы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Пенсионная реформа - подлый удар по народу!

Сб Сен 1 , 2018
Под таким лозунгом энгельсские коммунисты провели очередной пикет против людоедской пенсионной реформы. Post Views: 437

Рубрики