Алимова: Ландо «совершенно не думает, о чем говорит»

Сегодня, 12 октября, высказывание председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо прокомментировала депутат Государственной думы от КПРФ Ольга Алимова.

Депутат Государственной думы Ольга Алимова Фото Архив ИА «Свободные новости»

Депутат провела аналогию между детьми Великой Отечественной войны и современными детьми, которые сейчас живут на Донбассе и в Луганске. Коммунистка отметила, что не так давно в Госдуме была собрана выставка рисунков детей Донбасса и Луганска «Дети мира – за мир». Как отметила собеседница, в основном, рисунки были поделены на две части, на одной из которых был изображен мир, а на другой – снаряды, сапоги и бомбоубежища. Некоторым участникам конкурса рисунков нет и пяти лет.

«А это не дети войны? То есть те, которые живут под пулями, которые теряют родителей, видят смерть. Как можно сравнить: просто родился ребенок и ребенок, который пережил все эти ужасы. Да, это та война далеко, но чем она отличается? Здесь тоже убивают, уничтожают семью, уничтожают будущее, уничтожают веру в светлое и вообще, жить все время под страхом. Ты не можешь учиться, ты не можешь нормально поесть, ты не можешь спать, потому что ты не знаешь куда попадет бомба и так далее», — поделилась Алимова.

По словам депутата, ей неудобно комментировать высказывание Александра Ландо, потому что он высказывает все в угоду власти, либо, «совершенно не думает о чем говорит».

«Если взрослый человек, умудренный сединами и возглавляющий вот эту «ОПу», вот именно тогда «опу», получается. Не общественную палату, а «опу», который не может различить эти вещи – это очень стыдно. Его заявление – оно просто цинично. Я верю в то, что он, наверное, жил в хороших условиях и его не коснулось. И он должен быть благодарен родителям, потому что его возраст как раз определяет, что наверное, он застал период войны. Ну наверное, он жил в хороших условиях, сладких, и не слышал рассказов, и не видел всего этого. Обидно, что подобные люди возглавляют такой вот орган. Я к нему редко отрицательно отношусь, к общественной палате, потому что это просто привластная структура, которая выражает мнение власти в зависимости от ситуации. Но кто-то ведь считает это довольно серьезным органом, прислушивается, хотя он носит рекомендательный характер. Мне стыдно за Александра Соломоновича», — поделилась Алимова.

Депутат Госдумы не удивилась, когда услышала, что законопроект о статусе «Дети войны» на заседании был отклонен.

«А что другого можно от общественной палаты ожидать? Я не знаю, что она принимает. (…) Вот то есть они находят какие-то аргументы, как им кажется очень аргументированные. То есть как бы не обидеть власть. Обидеть стариков может каждый. Даже Ландо. А вот помочь старикам, оказывается, не находится людей», — заключила Алимова.

Напомним, сегодня на заседании Общественной палаты Саратовской области, ее председатель Александр Ландо, заявил, что заслуга детей войны только в том, что «мама с папой постарались и родился ребенок», за что депутат Рашкин назвал Ландо больным и сказал, что его надо лечить.

https://fn-volga.ru/news/view/id/91366

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Совместный Пленум областного Комитета и КРК Саратовского областного отделения КПРФ

Сб Окт 13 , 2018
13 октября состоялся совместный Пленум областного Комитета и КРК Саратовского областного отделения КПРФ. Post Views: 473

Рубрики