Жаркие споры саратовских депутатов-коммунистов

В Саратовской областной думе в среду прошло, наверное, самое длинное в её истории заседание. В повестке дня изначально значилось 36 вопросов и еще один добавили утром.

Депутатам предстояло согласовать кандидатуру Романа Бусаргина на должность заместителя председателя правительства области, определиться с другим заместителем – председателя областной думы, определить границы территорий, прилегающих к зданиям, а также решить, на сколько увеличивать прожиточный минимум для пенсионеров.

Жаркие дебаты разгорелись с самого начала, когда парламентарии начали обсуждать вопрос назначения зампреда облдумы. Коммунисты настаивали на том, чтобы эти должности отдали представителям оппозиционных партий. «Единороссы» же предложили оставить только одного заместителя. В итоге было представлено три кандидатуры – Александр Анидалов (КПРФ), Станислав Денисенко (ЛДПР) и Ольга Болякина («Единая Россия»).

Далее скандал разгорелся вокруг обсуждения кандидатуры Романа Бусаргина. Коммунисты попытались понять, что уже сделал будущий зампред правительства и что может сделать, заняв эту должность. Однако его ответы не устроили членов фракции КПРФ.

Критика «красных» не понравилась губернатору Валерию Радаеву, присутствующему на заседании.

«Я без вас разберусь с заместителями,»– ответил он представителям фракции КПРФ.

В итоге к часу дня депутаты обсудили лишь третью часть вопросов и отправились на тайное голосование.

Зампредом председателя Саратовской облдумы благодаря «единоросскому» большинству в депутатском корпусе предсказуемо была избрана Ольга Болякина.

Пресс-служба фракции КПРФ в Саратовской облдуме

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Коммунист» № 41 и № 42 от 18 октября и от 25 октября 2018 года

Ср Окт 24 , 2018
Скачать № 41 https://yadi.sk/i/fMQinVe9WDkkMA Post Views: 845

Рубрики