Саратов. Семинар-совещание депутатов представительных органов местного самоуправления

28 октября Саратовский обком КПРФ провел семинар-совещание депутатов представительных органов  местного самоуправления, избранных на сентябрьских выборах от КПРФ.

Нужно напомнить, что 9 сентября на выборах в органы местного самоуправления победили 52 кандидата от КПРФ, из них – 9 первых секретарей райкомов партии (Балаковский, Екатериновский, Лысогорский, Марксовский, Новобурасский, Новоузенский, Пугачевский, Самойловский, Турковский районы). По количеству избранных депутатов от КПРФ в лидерах находятся Лысогорский район – 9 депутатов, Балашовский район – 5 депутатов, Ивантеевский район – 5 депутатов, Новобурасский район – 4 депутата, Турковский, Балаковский, Екатериновский – по 3 депутата.

Глава фракции КПРФ в Саратовской облдуме, первый секретарь Саратовского ГК КПРФ А.Ю. Анидалов выступил с сообщением об основных принципах работы депутатов представительных органов местного самоуправления, их статусе (правах и обязанностях), праве на получение информации у компетентных органов, рекомендациях по использованию такого эффективного инструмента в их деятельности, как депутатский запрос.

Было отмечено, что особое внимание в работе депутатов-коммунистов органов местного самоуправления должно быть обращено на взаимодействие с местными партийными отделениями.

Далее депутаты фракции КПРФ в Саратовской облдуме В.Е.Есипов и А.Ю. Анидалов рассказали об особенностях  бюджетного процесса на местном уровне, формировании, принятии и контроле за исполнением бюджета местного поселения.

Депутат фракции КПРФ в Саратовской облдуме, первый секретарь Волжского РК КПРФ Н.Н. Бондаренко выступил с сообщением о важности информирования населения о работе представительного органа и деятельности депутатов-коммунистов, особенностях освещения итогов депутатской работы в СМИ и социальных сетях.

С коротким сообщением об особенностях организации эффективной работы представительного органа муниципального образования выступил первый секретарь Новобурасского РК КПРФ, депутат  Совета вновь образованного  Новобурасского  МО Новобурасского муниципального района Н.А. Задоров.

Семинар-совещание проводился с целью консолидации депутатской вертикали КПРФ в Саратовской области. Народные избранники познакомились друг с другом, обменялись опытом, рассмотрели основные проблемы своих муниципалитетов.

Активная наступательная позиция депутатов-коммунистов в повседневной работе позволит заставит власть прислушаться к интересам и чаяниям народа, проводником которых и должны являться  депутаты представительных органов  местного самоуправления, избранные от КПРФ.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Cостоялась международная конференция на тему «100-летие Ленинского комсомола и современное развитие молодежного коммунистического движения»

Пн Окт 29 , 2018
В воскресенье, 28 октября, в Москве состоялась международная конференция на тему «100-летие Ленинского комсомола и современное развитие молодежного коммунистического движения». Post Views: 484

Рубрики