В Саратове суд оштрафовал депутата, выступившего против пенсионной реформы

За организацию и проведение несогласованного шествия в центре Саратова депутат областной думы от КПРФ Николай Бондаренко должен заплатить штраф в размере 25 тысяч рублей. Такое решение сегодня, 1 октября, вынес судья Волжского районного суда Виктор Кучко.

 

Николай Бондаренко, журналисты и группа поддержки депутата Фото Роман Пятаков

Председательствующий указал в постановлении на то, что суд пришёл к выводу: данные собранные сотрудниками полиции являются достоверными, а квалификация правонарушения верной. Также Кучко уточнил, что при вынесении наказания суд учёл смягчающие факторы: наличие у депутата постоянного места работы и наличие на иждивении малолетнего ребёнка.

«Вам понятно ваше наказание и сроки обжалования?» — спросил федеральный судья у депутата.

«Я обязательно буду обжаловать!» — в ответ заявил коммунист Николай Бондаренко.

Напомним, 22 сентября КПРФ проводила митинг против пенсионной реформы в центре Саратова. Акция была согласована с администрацией Саратова. После митинга часть его участников направилась по проспекту Кирова к зданию правительства Саратовской области. Сотрудники полиции заподозрили Николая Бондаренко в организации незаконного шествия. Сегодня в обком партии пришли полицейские под руководством заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Саратову подполковник Виктора Мудрова. Они увезли депутата, заявив, что его дело будет рассматриваться на общих основаниях, несмотря на депутатский статус. При этом полицейские ссылались на письмо из прокуратуры, в прокуратуре Саратовской области заявили, что никакого отношения к согласованию задержания депутата не имеют.

https://fn-volga.ru/news/view/id/90844

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Алимова не исключает новые задержания протестующих против пенсионной реформы

Пн Окт 1 , 2018
Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова не считает, что её однопартиец, депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко нарушал закон во время протестной акции 22 сентября, когда митинг коммунистов против пенсионной реформы перешел в шествие к зданию регионального правительства. Сегодня, 1 октября, коммунист был задержан полицией и осужден к 25 тысячам […]

Рубрики