Коновалов набирает более 57% на выборах в Хакасии — обработано свыше 40% протоколов

ИНТЕРФАКС — Более 40% протоколов обработали в Хакасии, «за» единственного кандидата Валентина Коновалова проголосовали 57,32%, а «против» — 41,45%.

По материалам Интерфакс
2018-11-11 18:25

Коновалов Валентин Олегович

Эти данные размещены на сайте Центризбиркома РФ в воскресенье.

К концу голосования на выборах главы Республики Хакасия явка составила 43,3%, по данным республиканского избиркома. Это выше уровня явки к этому часу на голосовании 9 сентября: тогда явка составляла 39,08%.

11 сентября в Хакасии прошло повторное голосование на выборах главы региона. В Хакасии работали 388 участков, а в списках избирателей насчитывается более 381 тыс. жителей. На пост главы региона баллотируется единственный кандидат — выдвинутый от КПРФ В.Коновалов.

В бюллетенях только две графы — «за» и «против». Для победы В.Коновалову необходимо набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы (50% + 1 голос — ИФ). В случае, если этого не произойдет, избирком признает выборы несостоявшимися и назначит дату повторного голосования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Юрий Афонин и Валентин Коновалов провели в Абакане пресс-конференцию по предварительным итогам голосования на выборах главы Хакасии

Пн Ноя 12 , 2018
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин и кандидат на должность Главы Республики Хакасия от КПРФ В. О. Коновалов провели в Абакане пресс-конференцию по предварительным итогам голосования на выборах главы региона. Post Views: 685

Рубрики