Саратовская область. Г.А. Зюганов помог улучшить быт осуждённых

Во фракцию КПРФ, как и во фракции других парламентских партий, приходит немало писем из мест лишения свободы. Одни осуждённые просят депутатов ходатайствовать о смягчении приговора, другие жалуются на условия содержания, а кто-то, тоскуя по живому человеческому общению, пишет просто для того, чтобы излить душу.

Отдел по работе с обращениями граждан аппарата фракции КПРФ в Госдуме
2018-11-19 17:45

Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Осуждённый Алексей Корнилов, обратившийся к Руководителю фракции КПРФ Г.А. Зюганову, не просил ничего сверхъестественного. Он лишь обращал внимание лидера коммунистов на скудность библиотечного фонда в лечебно-исправительном учреждении №3 УФСИН России по Саратовской области, где он отбывал наказание, и на то, что в бане этого заведения в нарушение всяких правил техники безопасности используется «самодельный кипятильник». Геннадий Андреевич направил запрос директору ФСИН России Г.А. Корниенко.

В пришедшем на днях ответе сообщается, что администрацией ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Саратовской области достигнута договорённость о пополнении библиотечного фонда в 2018 году за счёт пожертвований Русской Православной Церкви, а в банных ёмкостях для нагрева воды установлены термоэлектрические нагреватели заводского производства взамен кустарно изготовленных. Кроме того, по фактам выявленных нарушений назначена служебная проверка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Поздравляем с Днем рождения А.Ю. Анидалова

Вт Ноя 20 , 2018
Саратовский обком КПРФ поздравляет с Днем Рождения члена ЦК КПРФ, секретаря Саратовского обкома КПРФ, первого секретаря Саратовского горкома КПРФ; руководителя фракции КПРФ в Саратовской областной Думе; кандидата технических наук Александра Юрьевича Анидалова. Post Views: 635

Рубрики