Коммунист предложил упразднить саратовское министерство печати

Сегодня, 6 декабря, на заседании рабочей группы бюджетного комитета Саратовской областной думы депутат от КПРФ Владимир Есипов выступил с предложением упразднить министерство информации и печати региона и открыть вместо него отдел в министерстве культуры.

 

Депутат Саратовской областной думы Владимир Есипов Фото Анастасия Лухминская

Депутат уточнил у министра информации и печати Светланы Бакал, каков объем финансирования ее ведомства в год, отметив сложившуюся экономию в размере 2,6 миллиона рублей, которая будет отражена в декабрьских изменениях областного бюджета. Бакал ответила, что затраты на работу министерства составляют 89,8 миллиона рублей.

«Сократить министерство печати и в рамках минкультуры открыть отдел? У нас печати-то нет, полторы газеты…» — предложил Есипов.

«Изложите в письменном виде», — предложил ему депутат от «ЕР» Владимир Капкаев.

«80 миллионов сэкономим», — продолжил мысль Есипов.

«Не сэкономим. Рассредоточим по другим!» — предсказал Капкаев.

Кроме того, у Есипова возник вопрос к минспорта о распределении 45 миллионов рублей грантовых средств на поддержку команд. Представительница министерства ответила, что средства получат 9 профессиональных команд области, однако точное распределение и максимальный размер гранта пока не утверждены, суммы не определены.

«Предлагаю, пока эта сумма не определена, передать эти деньги кому-нибудь другому», — резюмировал Есипов.

https://fn-volga.ru/news/view/id/94125

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Саратовский депутат Бондаренко устроил пикет по пути в Китай

Пн Дек 10 , 2018
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко сегодня, 5 декабря, устроил у здания Госдумы в Москве одиночный пикет в честь Конституции СССР 1936 года, сообщил он в своем Instagram. Post Views: 654

Рубрики