Совещание Саратовского областного отделения КПРФ подвело итоги 2018 года

  22 декабря в конференц-зале обкома состоялось предновогоднее совещание Саратовского областного отделения КПРФ, на котором были подведены итоги 2018 года и поставлены задачи на 2019 год.

В работе совещания приняли участие: первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, депутат Саратовской облдумы  А.Ю. Анидалов; первый секретарь Волжского РК КПРФ, депутат Саратовской облдумы Н.Н. Бондаренко; депутат Саратовской облдумы В.Е. Есипов; первый секретарь Кировского РК КПРФ, депутат Саратовской облдумы А.В. Нараевский; депутат Саратовской облдумы Н. Р. Ханбеков; первый секретарь Ленинского РК КПРФ, депутат Саратовской гордумы А.А. Карасёв; секретарь Саратовского горкома КПРФ, депутат Саратовской гордумы Г.А. Турунтаев; председатель областного КРК обкома КПРФ Е.М. Танян; член Бюро обкома Г.В. Гамаюнов,  секретари местных отделений КПРФ, активисты Компартии.

Перед началом мероприятия в торжественной обстановке А.Ю. Анидалов вручил членские билеты новобранцам Компартии, а затем поздравил с юбилеями и днями рождений товарищей по партии.

Подводя итоги уходящего года, А.Ю. Анидалов подчеркнул, что прошедший год был сложным и противоречивым. Из наиболее ярких событий – выборы Президента России, которые приковывали внимание всей страны, причем не только их итог, но и процесс избирательной кампании. В этом политическом процессе КПРФ продемонстрировала самый высокий уровень конкуренции, сумела навязать дискуссию по всем острым волнующим народ проблемам.

Саратовские коммунисты боролись принципиально, убежденно и привлекли в ряды сторонников своей программы немало новых людей. Плоды этой работы мы увидели и в единый день голосования 9 сентября 2018 года, когда кандидаты от КПРФ сумели одержать победу: первый секретарь Саратовского обкома КПРФ О.Н. Алимова выиграла довыборы в Госдуму РФ по Саратовскому 163-му одномандатному округу; первый секретарь Заводского (Сталинского) РК КПРФ Д.В. Сорокин победил на довыборах в Саратовскую гордуму; более 50-ти кандидатов от КПРФ одержали победу на выборах в органы МСУ.

К сожалению, как во внешней так и во внутренней политике нарастали негативные тенденции: пенсионный геноцид, международные антироссийские санкции, девальвация рубля, растущая инфляция, рост цен, налогов и тарифов, фактическая остановка экономического роста страны и рост безработицы, серьёзные проблемы с наполнением бюджета и неисполнение государством своих социальных обязательств. Всё это в совокупности негативно сказывается на жизни как населения страны в целом так и на жизни простых людей в Саратовской области.

Несмотря на все трудности, активисты Саратовского обкома КПРФ продолжают твердо отстаивать интересы сограждан. Партия использует все доступные способы для изменения разрушительного социально-экономического курса страны. Это и массовые акции протеса, и сбор подписей за отставку Правительства РФ и использование возможностей парламентской трибуны. Вокруг КПРФ сплотились, чтобы действовать сообща, общественные и профсоюзные организации, ветераны и молодежь, ученые и студенты, дети войны и спортсмены.

Падение рейтинга действующей власти ставит перед саратовскими коммунистами задачу по повышению авторитета КПРФ, как единственной политической силы в России способной вывести страну из буржуазного тупика.

Далее А.Ю. Анидалов вручил почётные грамоты по итогам работы местных отделений КПРФ в 2018 году. Бюро Саратовского обкома КПРФ приняло решение наградить:

Балашовское местное отделение КПРФ (первый секретарь Волков Виктор Петрович);

Ивантеевское местное отделение КПРФ (первый секретарь Щурина Юлия Федоровна);

Красноармейское местное отделение КПРФ (первый секретарь Мухина Серафима Касаевна);

Октябрьское районное отделение КПРФ г. Саратова (первый секретарь Новиков Владимир Евгеньевич);

Петровское местное отделение КПРФ (первый секретарь Степура Любовь Васильевна);

Энгельсское местное отделение КПРФ (первый секретарь Шитов Сергей Александрович).

Затем А.Ю. Анидалов вручил победителям соцсоревнования по различным категориям почетные грамоты Саратовского обкома КПРФ и ценные подарки.

Е.М. Танян выступил с кратким сообщением по итогам работы областного КРК.

Первый секретарь Саратовского обкома ЛКСМ С.Д. Подсевалов вручил почетные грамоты активистам КПРФ, которые наиболее активно проявили себя в год празднования столетия Комсомола.

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам жизни страны и области, внутрипартийной жизни. Выступающие ответили на вопросы участников совещания.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов выступил в программе "Толстой. Воскресенье" на Первом канале

Пн Дек 24 , 2018
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил 23 декабря в программе «Толстой. Воскресенье» на Первом телеканале. Лидер коммунистов прокомментировпл ситуацию на Украине. Post Views: 633

Рубрики