В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов на youtube-канале «Красная Москва» подвели итоги 2018 года

17 декабря 2018 года прошла очередная интернет-конференция на портале «Красная Москва» депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2018-12-18 17:03 (обновление: 2018-12-18 21:20)

Гостем передачи стал член МГК КПРФ, заместитель директора Центра исследований политической культуры России, доктор политических наук Сергей Обухов.

Политики оценили перспективы КПРФ прийти к власти на выборах в столичный парламент и в регионах в следующем году. Валерий Рашкин и Сергей Обухов считают, что в условиях новой политической реальности и при наличии воли к победе такой сценарий возможен. Но по мнению Сергея Обухова, пока не сложилась революционная ситуация и народ не готов выходить на улицу. Недостаточно ещё количество недовольных властью в стране, а это решающий фактор, влияющий на победу КПРФ.

Одним из пунктов по итогам 2018 года Валерий Рашкин и Сергей Обухов обсудили череду чиновничьих высказываний, которые посыпались на голову простых граждан в последние месяцы: от «макарошки стоят одинаково» до «не просили рожать». По утверждению Сергея Обухова, слова Чубайса о россиянах неблагодарных олигархам (последний перл сильных мира сего) были политтехнологическим ходом в противовес тому, что чиновники наговорили этой осенью. Его высказывание явилось фоном для Съезда «Единой России», где был принят «кодекс чести» единороссов.

Темой года стало повышение пенсионного возраста. Как обманули россиян в ходе пенсионной реформы? Как противостоять «людоедским законам» через Конституционный суд?

Эти и другие вопросы по пенсиям волнуют миллионы россиян, и политики дали ответы на них в прямом эфире. Объектом для критики стал и бюджет, принятый «Единой Россией» в Госдуме. Также из видео вы узнаете, как спасти Поморье от мусорных полигонов, готовит ли Путин в преемники свою дочь и чем грозит для власти отмена концертов популярных у молодежи исполнителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Г.А. Зюганов: "Сегодня нарушается наше главное право"

Ср Дек 19 , 2018
18 декабря в Государственной Думе прошли парламентские слушания на тему «25 лет Конституции Российской Федерации и институту Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации: итоги и перспективы развития». В них принял участие Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления. Post […]

Рубрики