Итоги 2018: Медийная активность депутатов региональных парламентов от КПРФ

Итоги 2018: Медийная активность депутатов региональных парламентов от КПРФ

ЦИПКР и Отдел по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ, используя систему «Медиалогия», проанализировал годовую активность депутатов от КПРФ во всех региональных парламентах страны. Исключение составляют Республика Крым, Республика Тыва и город федерального значения Севастополь, где КПРФ не представлена в законодательном органе региона.

Стоит заметить, что у новоизбранных депутатов медийные результаты по естественным причинам могут быть ниже, чем у их коллег, кто давно работает в законодательном органе.

В Таблице 1.1 представлен рейтинг упоминаемости депутатов-коммунистов региональных парламентов за 2018 год.

Таблица 1.1

Рейтинг медийной активности действующих депутатов-коммунистов региональных парламентов ( 1 января - 31 декабря 2018 г.)

Регион Депутат Кол-во сообщ.
1 Республика Саха (Якутия) Губарев Виктор Николаевич 23299
2 Приморский край Ищенко Андрей Сергеевич 19 301
3 Владимирская область Шевченко Максим Леонардович 8097
4 Саратовская область Бондаренко Николай Николаевич 8018
5 Московская область Черемисов Константин Николаевич 5020
6 Саратовская область Анидалов Александр Юрьевич 4705
7 Самарская область Матвеев Михаил Николаевич 2790
8 Свердловская область Вегнер Вячеслав Михайлович 2124
9 Саратовская область Есипов Владимир Евгеньевич 2014
10 Иркутская область Носенко Ольга Николаевна 1977
11 Алтайский край Прусакова Мария Николаевна 1658
12 Иркутская область Кондрашов Виктор Иванович 1637
13 Нижегородская область Егоров Владимир Иванович 1541
14 Самарская область Лескин Алексей Владимирович 1433
15 Ставропольский край Богачев Иван Андреевич 1325
16 Тюменская область Левченко Иван Григорьевич 1266
17 Ставропольский край Гончаров Виктор Иванович 1262
18 Приморский край Самсонов Артем Анатольевич 1237
19 Санкт-Петербург Ходунова Ольга Архиповна 1196
20 Ярославская область Воробьев Александр Васильевич 1177
21 Республика Татарстан Прокофьев Артем Вячеславович 1141
22 Иркутская область Сумароков Илья Алексеевич 1133
23 Республика Дагестан Махмудов Махмуд Гаджулаевич 1117
24 Алтайский край Попов Владимир Александрович 1044
25 Иркутская область Бренюк Сергей Алексеевич 1031
26 Москва Зубрилин Николай Григорьевич 1006
27 Кировская область Мамаев Сергей Павлович 979
28 Санкт-Петербург Иванова Ирина Владимировна 976
29 Тюменская область Казанцева Тамара Николаевна 933
30 Приморский край Долгачев Анатолий Николаевич 919
31 Иркутская область Левченко Андрей Сергеевич 916
32 Республика Татарстан Миргалимов Хафиз Гаязович 857
33 Пермский край Комоедов Владимир Петрович 815
34 Нижегородская область Буланов Владимир Анатольевич 796
35 Москва Шувалова Елена Анатольевна 778
36 Республика Ингушетия Богатырев Ильяс Сулейманович 757
37 Свердловская область Ивачев Александр Николаевич 752
38 Приморский край Беспалов Владимир Георгиевич 752
39 Ростовская область Бессонов Евгений Иванович 748
40 Москва Губенко Николай Николаевич 746
41 Москва Зюганов Леонид Андреевич 731
42 Иркутская область Сумароков Павел Ильич 729
43 Республика Карелия Шоттуев Валерий Николаевич 728
44 Саратовская область Нараевский Александр Владимирович 718
45 Пензенская область Камнев Георгий Петрович 687
46 Иркутская область Габов Роман Федорович 682
47 Волгоградская область Таранцов Михаил Александрович 671
48 Омская область Алехин Андрей Анатольевич 666
49 Иркутская область Андреев Андрей Анатольевич 626
50 Новосибирская область Жирнов Андрей Геннадьевич 607
51 Московская область Наумов Александр Анатольевич 604
52 Иркутская область Романов Антон Васильевич 597
53 Калининградская область Ревин Игорь Алексеевич 587
54 Сахалинская область Выголов Юрий Федорович 568
55 Оренбургская область Амелин Максим Анатольевич 563
56 Республика Карелия Ульянов Евгений Александрович 558
57 Ставропольский край Лозовой Виктор Иванович 550
58 Санкт-Петербург Рассудов Александр Николаевич 512
59 Забайкальский край Мерзликин Николай Владимирович 509
60 Амурская область Кобызов Роман Александрович 504
61 Тульская область Лебедев Алексей Александрович 504
62 Тамбовская область Жидков Андрей Игоревич 504
63 Республика Бурятия Малышенко Виктор Анатольевич 500
64 Новгородская область Гайдым Валерий Федерович 480
65 Республика Башкортостан Кутлугужин Юнир Галимьянович 472
66 Воронежская область Рудаков Сергей Иванович 471
67 Мурманская область Степахно Геннадий Васильевич 468
68 Алтайский край Талдыкин Максим Владимирович 456
69 Омская область Ткачев Константин Германович 456
70 Волгоградская область Буров Алексей Никитович 452
71 Красноярский край Медведев Петр Петрович 444
72 Оренбургская область Романенко Сергей Николаевич 442
73 Республика Бурятия Цыренов Баир Цыденович 442
74 Ивановская область Бойков Александр Дмитриевич 441
75 Новгородская область Ефимова Ольга Анатольевна 414
76 Новосибирская область Яковлев Роман Борисович 395
77 Республика Коми Михайлов Олег Алексеевич 391
78 Псковская область Копосов Анатолий Петрович 384
79 Вологодская область Морозов Александр Николаевич 378
80 Забайкальский край Белоногов Сергей Анатольевич 371
81 Курганская область Кислицын Василий Александрович 365
82 Еврейский А.О. Фишман Владимир Ефимович 357
83 Алтайский край Астанчик Юрий Иванович 351
84 Чукотский А.О. Гальцов Владимир Анатольевич 333
85 Республика Карелия Богданова Татьяна Фагимовна 333
86 Новосибирская область Диденко Ирина Валериевна 328
87 Ярославская область Мардалиев Эльхан Явар олгы 321
88 Тюменская область Юхневич Юрий Болеславович 321
89 Владимирская область Емельянова Лариса Николаевна 319
90 Республика Башкортостан Галин Ильгам Илюсович 315
91 Краснодарский край Соколенко Павел Васильевич 314
92 Республика Чувашия Данилов Григорий Владиславович 313
93 Мурманская область Антропов Михаил Васильевич 304
94 Астраханская область Вострецов Виктор Филиппович 296
95 Пермский край Корсун Владимир Кузьмич 291
96 Сахалинская область Ждакаева Наталья Иннокентьевна 286
97 Приморский край Хмелев Валадимир Николаевич 284
98 Курская область Анпилов Александр Николаевич 283
99 Ульяновская область Гибатдинов Айрат Минерасихович 276
100 Воронежская область Рогатнев Андрей Иванович 276
101 Костромская область Ижицкий Валерий Петрович 275
102 Республика Чечня Накаев Халид Магомедович 270
103 Нижегородская область Кабешев Роман Владимирович 261
104 Республика Чувашия Андреев Александр Михайлович 259
105 Новосибирская область Карпов Владимир Яковлевич 251
106 Ямало-Ненецкий А.О. Кукушкина Елена Михайловна 248
107 Приморский край Тютерев Александр Викторович 243
108 Алтайский край Сартаков Андрей Александрович 241
109 Ленинградская область Кузьмин Николай Алексеевич 240
110 Камчатский край Быков Валерий Валерьевич 239
111 Новосибирская область Козлов Александр Александрович 236
112 Рязанская область Милюгин Виктор Герасимович 228
113 Красноярский край Козин Евгений Александрович 222
114 Томская область Пичурин Лев Федерович 220
115 Кемеровская область Мухин Николай Павлович 218
116 Самарская область Краснов Алексей Геннадьевич 217
117 Самарская область Говорков Геннадий Александрович 216
118 Республика Мордовия Зайцева Валентина Алексеевна 203
119 Хабаровский край Постников Виктор Михайлович 201
120 Оренбургская область Новиков Владимир Григорьевич 200
121 Свердловская область Ладыгин Александр Владимирович 197
122 Республика Ингушетия Картоев Якуб Исадинович 196
123 Приморский край Гришуков Владимир Витальевич 191
124 Ставропольский край Отамас Виктор Сергеевич 190
125 Смоленская область Кузнецов Валерий Венедиктович 190
126 Липецкая область Разворотнев Николай Васильевич 188
127 Ханты-Мансийский А.О. Савинцев Алексей Владимирович 188
128 Алтайский край Лапина Вероника Владимировна 185
129 Московская область Васильев Николай Иванович 179
130 Ярославская область Кузнецова Елена Дмитриевна 179
131 Самарская область Егоров Сергей Владимирович 179
132 Новосибирская область Гутов Евгений Эдуардович 176
133 Краснодарский край Жилищиков Иван Андреевич 174
134 Красноярский край Новак Андрей Петрович 174
135 Алтайский край Початов Вячеслав Юрьевич 171
136 Томская область Барышникова Наталья Геннадьевна 171
137 Республика Кабардино-Балкария Паштов Борис Султанович 169
138 Республика Башкортостан Старов Вадим Николаевич 163
139 Республика Адыгея Салов Евгений Иванович 163
140 Рязанская область Гнускина Галина Николаевна 157
141 Омская область Иванов Николай Сергеевич 156
142 Кировская область Чурин Анатолий Михайлович 153
143 Забайкальский край Гайдук Юрий Николаевич 152
144 Смоленская область Степченков Александр Петрович 152
145 Московская область Кононеко Дмитрий Харламович 150
146 Иркутская область Хайдуков Валерий Валерьевич 148
147 Республика Дагестан Авезов Мурзадин Алибекович 146
148 Тверская область Воробьева Людмила Федоровна 146
149 Иркутская область Кривовязый Иван Викторович 143
150 Московская область Мельников Василий Борисович 142
151 Волгоградская область Шаманаев Евгений Иванович 141
152 Пермский край Кузьмин Илья Павлович 140
153 Сахалинская область Никитина Ирина Юрьевна 137
154 Забайкальский край Сутурин Сергей Васильевич 133
155 Курская область Астапов Игорь Сергеевич 133
156 Новосибирская область Шашукова Лариса Анатольевна 131
157 Республика Дагестан Умаханов Якуб Сайгидпашаевич 129
158 Республика Удмуртия Конорюков Алексей Александрович 128
159 Липецкая область Копылова Татьяна Сергеевна 127
160 Ленинградская область Илларионова Регина Альбертовна 127
161 Астраханская область Фурик Алексей Александрович 126
162 Новосибирская область Клестов Сергей Александрович 125
163 Челябинская область Махов Михаил Андреевич 123
164 Еврейский А.О. Тонких Сергей Иванович 120
165 Смоленская область Павлов Алексей Григорьевич 120
166 Республика Дагестан Асланов Марат Асланович 118
167 Республика Хакасия Молостов Евгений Викторович 117
168 Костромская область Головников Вячеслав Михайлович 117
169 Томская область Федоров Алексей Геннадьевич 115
170 Белгородская область Байбикова Анастасия Анатольевна 112
171 Оренбургская область Турчинов Владимир Алексеевич 112
172 Тверская область Истомин Андрей Александрович 112
173 Республика Северная Осетия-Алания Гутнов Асланбек Амурханович 111
174 Тульская область Моисеев Юрий Фясыхович 107
175 Новосибирская область Журавлев Вячеслав Васильевич 107
176 Омская область Погарский Адам Осипович 104
177 Архангельская область Виноградова Надежда Ивановна 101
178 Хабаровский край Громов Александр Павлович 101
179 Республика Алтай Ромашкин Виктор Васильевич 100
180 Белгородская область Шляков Валерий Алексеевич 99
181 Калужская область Костина Марина Васильевна 98
182 Омская область Михайленко Максим Леонидович 98
183 Новосибирская область Агеенко Вадим Алексеевич 97
184 Белгородская область Панов Станислав Геннадьевич 95
185 Калининградская область Семенова Екатерина Валентиновна 95
186 Республика Удмуртия Басов Петр Сергеевич 95
187 Липецкая область Сиротин Анатолий Иванович 93
188 Кировская область Каримуллина Александра Ивановна 89
189 Камчатский край Литвинов Роман Демьянович 88
190 Владимирская область Сидорко Антон Сергеевич 88
191 Республика Дагестан Изиев Биярслан Джабраилович 87
192 Республика Дагестан Гаджиев Салих Набиевич 87
193 Омская область Архипов Василий Николаевич 84
194 Забайкальский край Иванов Владимир Геннадьевич 83
195 Республика Саха (Якутия) Аммосов Петр Револьдович 83
196 Приморский край Оганесян Артавазд Сейранович 83
197 Смоленская область Шапошников Андрей Борисович 80
198 Республика Бурятия Михайлов Игорь Андреевич 79
199 Иркутская область Сарсенбаев Евгений Сейтович 78
200 Пензенская область Петров Алексей Анатольевич 77
201 Вологодская область Селин Михаил Васильевич 75
202 Ленинградская область Тирон Евгений Владимирович 75
203 Республика Северная Осетия-Алания Князева Елена Александровна 73
204 Новгородская область Степанов Вячеслав Васильевич 72
205 Смоленская область Емельянов Степан Владимирович 72
206 Красноярский край Бойченко Александр Владимирович 70
207 Тверская область Гончаров Артём Сергеевич 69
208 Иркутская область Белов Александр Сергеевич 69
209 Республика Удмуртия Бодров Владимир Петрович 67
210 Воронежская область Воронин Николай Иванович 67
211 Челябинская область Егоров Игорь Викторович 66
212 Хабаровский край Воеводин Вадим Александрович 64
213 Брянская область Понасов Степан Николаевич 63
214 Ульяновская область Мурзаханов Габдулхак Абдуллович 62
215 Магаданская область Иваницкий Сергей Петрович 61
216 Ивановская область Саломатин Дмитрий Эдуардович 61
217 Омская область Кудринский Виталий Валентинович 58
218 Иркутская область Шевченко Светлана Петровна 57
219 Иркутская область Кудрявцева Галина Федоровна 57
220 Астраханская область Дубин Николай Васильевич 56
221 Оренбургская область Иванова Светлана Васильевна 56
222 Ростовская область Фоменко Григорий Петрович 56
223 Тамбовская область Полежаев Виктор Семенович 54
224 Ярославская область Ершов Андрей Николаевич 53
225 Республика Дагестан Габибов Курбан Омарович 53
226 Новосибирская область Смышляев Евгений Валерьевич 53
227 Республика Северная Осетия-Алания Кочиев Роберт Иванович 52
228 Орловская область Морозов Вячеслав Николаевич 51
229 Ульяновская область Кузин Виталий Иванович 51
230 Республика Удмуртия Красильников Владимир Анатольевич 51
231 Республика Калмыкия Нуров Николай Эрднеевич 50
232 Калужская область Яшкин Николай Иванович 50
233 Ивановская область Любимов Владимир Николаевич 50
234 Калужская область Федоров Николай Сергеевич 49
235 Ненецкий А.О. Федорова Татьяна Васильевна 48
236 Смоленская область Митрофаненков Андрей Николаевич 46
237 Ханты-Мансийский А.О. Жуков Василий Михайлович 46
238 Астраханская область Иванов Иван Николаевич 46
239 Ивановская область Тимофеева Юлия Петровна 46
240 Псковская область Чувайлов Николай Алексеевич 45
241 Свердловская область Аксенов Игорь Владимирович 43
242 Иркутская область Шершнев Денис Павлович 42
243 Республика Саха (Якутия) Макаров Вячеслав Сергеевич 42
244 Липецкая область Токарев Сергей Владимирович 40
245 Республика Алтай Кыдаков Вячеслав Афанасьевич 40
246 Республика Бурятия Дондоков Тумэн Цырендашиевич 39
247 Иркутская область Маслов Андрей Семенович 39
248 Пермский край Осокин Михаил Владимирович 39
249 Курская область Егоров Александр Александрович 39
250 Республика Хакасия Разумов Николай Николаевич 39
251 Томская область Камалитов Фаиль Аухатович 38
252 Республика Калмыкия Цымбалов Сергей Александрович 38
253 Ярославская область Байло Валерий Иванович 37
254 Оренбургская область Гусейн Сергей Сейфуллаевич 36
255 Республика Бурятия Красовский Леонтий Александрович 36
256 Пермский край Чулошников Владимир Вениаминович 35
257 Архангельская область Новиков Александр Владимирович 34
258 Иркутская область Обухов Анатолий Васильевич 34
259 Ивановская область Смирнов Павел Витальевич 34
260 Астраханская область Тетерятникова Татьяна Александровна 34
261 Республика Удмуртия Чушъялов Павел Васильевич 33
262 Республика Хакасия Ачитаев Таир Николаевич 32
263 Псковская область Дуля Виктор Федорович 31
264 Владимирская область Казаков Сергей Валентинович 31
265 Забайкальский край Берг Роман Станиславович 30
266 Архангельская область Кулаков Владимир Павлович 29
267 Псковская область Сосновский Сергей Валерьевич 29
268 Амурская область Перевезецев Петр Владимирович 28
269 Республика Башкортостан Чувилин Дмитрий Александрович 28
270 Нижегородская область Горлов Дмитрий Петрович 28
271 Республика Саха (Якутия) Кожухов Евгений Романович 28
272 Ивановская область Арбузов Вячеслав Петрович 28
273 Республика Алтай Федькин Михаил Иванович 28
274 Новосибирская область Коновалов Евгений Борисович 28
275 Калининградская область Садков Виталий Алексеевич 27
276 Республика Саха (Якутия) Романов Иннокентий Иванович 27
277 Ярославская область Гриднев Константин Валентинович 27
278 Забайкальский край Коростелев Константин Юрьевич 26
279 Новосибирская область Рафаелян Ашот Вардкесович 26
280 Краснодарский край Шабунин Геннадий Дмитриевич 26
281 Астраханская область Галкин Андрей Александрович 26
282 Республика Саха (Якутия) Пустовой Олег Александрович 25
283 Тамбовская область Жалин Александр Константинович 25
284 Республика Бурятия Дареев Галсан Евгеньевич 23
285 Ростовская область Кутырев Андрей Андреевич 23
286 Псковская область Алексеенко Петр Васильевич 22
287 Калининградская область Королева Екатерина Александровна 22
288 Республика Саха (Якутия) Филиппов Семён Васильевич 21
289 Костромская область Шлепова Надежда Александровна 21
290 Орловская область Мельник Евгений Леонидович 21
291 Ульяновская область Хакимов Рамиль Шавкятович 20
292 Камчатский край Смагин Михаил Викторович 20
293 Республика Карачаево-Черкессия Биджев Исмель Абдул-Газизович 20
294 Республика Бурятия Олзоев Егор Константинович 19
295 Республика Башкортостан Газизов Альберт Ильгизович 19
296 Смоленская область Орлова Олеся Александровна 18
297 Республика Чувашия Шлепнев Юрий Чонгарович 18
298 Смоленская область Агеенков Артур Игоревич 17
299 Республика Кабардино-Балкария Дзамихов Касболат Фицевич 17
300 Забайкальский край Харина Юлия Сергеевна 16
301 Орловская область Боринов Павел Алексеевич 16
302 Ростовская область Исаков Артур Леонидович 16
303 Орловская область Биленко Андрей Анатольевич 16
304 Смоленская область Котов Евгений Геннадьевич 16
305 Челябинская область Куркин Константин Александрович 16
306 Ярославская область Адуллаев Шакир Кафарович 15
307 Ульяновская область Гурьянов Денис Владимирович 15
308 Республика Татарстан Комисаров Александр Владимирович 15
309 Республика Саха (Якутия) Никитин Семен Иванович 15
310 Республика Башкортостан Семенов Игорь Александрович 15
311 Республика Карачаево-Черкессия Хапчаев Салых Юсуфович 15
312 Республика Хакасия Пономаренко Игорь Николаевич 14
313 Республика Башкортостан Гайнуллин Айнур Ришатович 14
314 Смоленская область Быстров Кирилл Дмитриевич 14
315 Курганская область Евгенов Иван Петрович 14
316 Республика Кабардино-Балкария Кумалов Заурбек Магомедович 14
317 Ивановская область Тимохин Анатолий Васильевич 14
318 Архангельская область Таскаев Леонид Львович 13
319 Новосибирская область Струкачева Зора Васильевна 13
320 Республика Хакасия Разварина Оксана Владимировна 13
321 Ярославская область Филиппов Алексей Станиславович 13
322 Республика Калмыкия Бембеева Мигмир Гаряевна 13
323 Ростовская область Полякова Ирина Викторовна 13
324 Ростовская область Иванщенко Татьяна Хевондовна 12
325 Республика Саха (Якутия) Никонов Сергей Александрович 12
326 Республика Бурятия Батуев Буда-Ширап Чимитович 12
327 Республика Чечня Апаев Ильяс Хасанович 12
328 Республика Адыгея Шевоцуков Схатбий Махмудович 12
329 Ярославская область Яковлев Дмитрий Николаевич 11
330 Республика Марий Эл Зубков Геннадий Григорьевич 11
331 Республика Хакасия Семенов Александр Геннадьевич 10
332 Брянская область Костин Александр Николаевич 10
333 Новосибирская область Марченко Оксана Анатольевна 10
334 Республика Башкортостан Веськин Анатолий Иванович 10
335 Республика Адыгея Москаленко Елена Александровна 10
336 Республика Бурятия Ковалёв Анатолий Ефремович 9
337 Забайкальский край Чащин Вячеслав Николаевич 9
338 Республика Дагестан Магомедов Ахмеднаби Идрисович 9
339 Ярославская область Демин Денис Сергеевич 9
340 Кировская область Сандалов Леонид Витальевич 9
341 Смоленская область Живица Владислав Геннадьевич 9
342 Забайкальский край Бахтиозин Марат Имитович 8
343 Владимирская область Клюев Антон Вячеславович 8
344 Республика Кабардино-Балкария Попов Виктор Сергеевич 8
345 Республика Адыгея Богус Адам Асланович 8
346 Курская область Буданов Максим Николаевич 8
347 Республика Северная Осетия-Алания Элдзарова Медея Багратовна 8
348 Смоленская область Копыл Олег Владимирович 8
349 Республика Башкортостан Усманов Ирек Марсович 8
350 Новосибрская область Поволоцкий Денис Александрович 8
351 Владимирская область Хабибуллин Шамиль Рафаильевич 7
352 Забайкальский край Скубьева Светлана Анатольевна 7
353 Ненецкий А.О. Каропова Ольга Владимировна 7
354 Ульяновская область Филиппова Елена Вячеславовна 7
355 Ненецкий А.О. Райн Михаил Викторович 7
356 Ульяновская область Васин Евгений Александрович 6
357 Брянская область Крылов Сергей Росмикович 6
358 Республика Хакасия Закорецкий Роман Викторович 6
359 Республика Саха (Якутия) Солнышкина Роза Васильевна 6
360 Республика Кабардино-Балкария Байдаев Далхат Магомедович 6
361 Республика Башкортостан Алексеев Александр Николаевич 6
362 Амурская область Лазаренко Ольга Николаевна 5
363 Владимирская область Серебров Вадим Анатольевич 5
364 Республика Калмыкия Лиджи-Горяев Владимир Дмитриевич 5
365 Чукотский А.О. Гецман Юлия Викторовна 5
366 Республика Кабардино-Балкария Хасаитова Лиза Локмановна 5
367 Новосибирская область Зарембо Сергей Станиславович 5
368 Республика Карачаево-Черкессия Ласков Сергей Филиппович 4
369 Забайкальский край Кузнецов Евгений Николаевич 4
370 Республика Хакасия Назаренко Григорий Николаевич 4
371 Республика Хакасия Кожевникова Галина Михайловна 3
372 Алтайский край Кравченко Олег Анатольевич 3
373 Забайкальский край Осколков Валерий Петрович 3
374 Ростовская область Потягова Ирина Владимировна 3
375 Архангельская область Микляева Анастасия Александровна 3
376 Республика Башкортостан Егоров Андрей Владимирович 3
377 Республика Марий Эл Муртазин Владимир Васильевич 3
378 Вологодская область Голик Алексей Юрьевич 3
379 Калужская область Бутрин Николай Дмитриевич 3
380 Ульяновская область Кузнецов Алексей Михайлович 2
381 Орловская область Фрайда Руслан Викторович 2
382 Республика Марий Эл Маслихин Александр Витальевич 2
383 Республика Хакасия Синьков Петр Васильевич 2
384 Республика Башкортостан Юсупова Гюзель Эмильевна 2
385 Республика Кабардино-Балкария Шарданов Валерий Нажмудинович 2
386 Республика Марий Эл Семенов Николай Федорович 2
387 Пермский край Малых Игорь Юрьевич 2
388 Ульяновская область Супоня Юрий Николаевич 2
389 Республика Бурятия Багадаев Алексей Климентьевич 1
390 Ростовская область Мезенцев Антон Владимирович 1
391 Курская область Васильев Сергей Львович 1
392 Республика Хакасия Тутатчиков Вячеслав Михайлович 1
393 Кемеровская область Грунтовая Екатерина Вячеславовна 1
394 Республика Башкортостан Хафизова Лия Авхатовна 1
395 Республика Карачаево-Черкессия Чотчаева Роза Аубекировна 1
396 Республика Северная Осетия-Алания Засеев Тамерлан Гаспарович 1
397 Ярославская область Белова Светлана Борисовна 0
398 Республика Хакасия Аверьянов Максим Васильевич 0
399 Республика Хакасия Земляков Александр Геннадьевич 0
400 Республика Хакасия Колмакова Софья Владимировна 0
401 Республика Хакасия Иванов Дмитрий Анатольевич 0
402 Республика Башкортостан Хафизов Рустам Фларидович 0
403 Республика Башкортостан Шляпов Руслан Ринатович 0
404 Забайкальский край Мезенцев Игорь Викторович 0
405 Ульяновская область Иванов Андрей Владимирович 0
406 Ульяновская область Сафронов Сергей Геннадьевич 0
407 Ульяновская область Султашов Роман Амерханович 0
408 Республика Бурятия Мальцев Виктор Владимирович 0
409 Архангельская область Микляев Александр Константинович 0
410 Архангельская область Токмаков Михаил Владимирович 0
411 Республика Кабардино-Балкария Калмыков Эдуард Беталович 0
412 Республика Карачаево-Черкессия Михайлович Муратхан Аджигереевна 0
413 Саратовская область Ханбеков Наиль Ришатович 0

Первая десятка депутатов региональных парламентов, избранных от КПРФ, о которых сделано наибольшее количество упоминаний за год: Губарев В.Н. (23299), Ищенко А.С. (19301), Шевченко М.Л. (8097), Бондаренко Н.Н. (8018), Черемисов К.Н.(5020), Анидалов А.Ю. (4705), Матвеев М.Н. (2790), Вегнер В.М. (2124), Есипов В.Е. (2014), Носенко О.Н. (1977).

О деятельности 17 депутатов-коммунистов за анализируемый период в СМИ не было опубликовано ни одного сообщения.

В Таблице 1.2 – представлены сведения о количестве сообщений и медиа-индексе, в целом, фракций КПРФ в региональных парламентах (проводилось суммирование упоминаний всех депутатов от КПРФ в данном законодательном органе власти).

Таблица 1.2

Медиа-активность фракций КПРФ в региональных парламентах

Регион Кол-во сообщений Медиа-индекс
1 Республика Саха (Якутия) 23558 11557
2 Приморский край 23010 68542
3 Саратовская область 15455 68726
4 Иркутская область 9995 34951
5 Владимирская область 8555 6912
6 Московская область 6095 34806
7 Самарская область 4835 11733
8 Алтайский край 4109 16030
9 Ставропольский край 3327 6557
10 Москва 3261 27209
11 Свердловская область 3116 24361
12 Санкт-Петербург 2684 14772
13 Нижегородская область 2626 13646
14 Новосибирская область 2596 10463
15 Тюменская область 2520 10171
16 Республика Татарстан 2013 19005
17 Ярославская область 1842 7971
18 Республика Дагестан 1746 7518
19 Омская область 1622 6886
20 Республика Карелия 1619 7011
21 Оренбургская область 1409 5969
22 Забайкальский край 1351 10913
23 Пермский край 1322 11092
24 Волгоградская область 1264 6226
25 Кировская область 1230 5925
26 Республика Бурятия 1160 5286
27 Республика Башкортостан 1056 4199
28 Сахалинская область 991 6051
29 Новгородская область 966 4718
30 Республика Ингушетия 953 3867
31 Красноярский край 910 3494
32 Ростовская область 872 3452
33 Воронежская область 814 4075
34 Мурманская область 772 3364
35 Пензенская область 764 3342
36 Смоленская область 742 1232
37 Калининградская область 731 3646
38 Ивановская область 674 1566
39 Тульская область 611 2901
40 Республика Чувашия 590 1332
41 Астраханская область 584 1714
42 Тамбовская область 583 1995
43 Томская область 544 1705
44 Амурская область 537 3175
45 Краснодарский край 514 3069
46 Псковская область 511 3018
47 Еврейский А.О. 477 2290
48 Курская область 464 212
49 Вологодская область 456 1974
50 Липецкая область 448 2369
51 Ленинградская область 442 1180
52 Ульяновская область 441 2651
53 Костромская область 413 1075
54 Республика Коми 391 3152
55 Рязанская область 385 877
56 Курганская область 379 1669
57 Республика Удмуртия 374 1135
58 Хабаровский край 366 1679
59 Камчатский край 347 -370
60 Чукотский А.О. 338 1429
61 Тверская область 327 942
62 Белгородская область 306 1400
63 Республика Чечня 282 652
64 Ямало-Ненецкий А.О. 248 1918
65 Республика Северная Осетия-Алания 245 555
66 Республика Хакасия 241 786
67 Ханты-Мансийский А.О. 234 389
68 Республика Кабардино-Балкария 221 386
69 Кемеровская область 219 1789
70 Челябинская область 205 609
71 Республика Мордовия 203 465
72 Калужская область 200 913
73 Республика Адыгея 193 302
74 Архангельская область 180 926
75 Республика Алтай 168 264
76 Республика Калмыкия 106 497
77 Орловская область 106 341
78 Брянская область 79 417
79 Ненецкий А.О. 62 26
80 Магаданская область 61 294
81 Республика Карачаево-Черкессия 40 257
82 Марий Эл 18 29

Всего за год о депутатах от КПРФ было опубликовано 156704 сообщений в региональных и федеральных СМИ.

Лидирующими по количеству сообщений являются депутатские фракции КПРФ в Республике Саха (Якутия) (23558), Приморском крае (23010), Саратовской области (15455), Иркутской области (9995), и Владимирской области (8555).

Самыми отстающими регионами по количеству сообщений являются депутатские фракции КПРФ в Брянской области (79), Ненецком А.О. (62), Магаданской области (61), Республиках Карачаево-Черкессии (40) и Марий Эл (18).

Подготовили:
С.С. Крылов – консультант

Координатор – Н.Ю. Волков, кандидат физ.-мат.наук

Отв. за выпуск – С.П.Обухов, доктор политических наук

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!