Ольга Алимова предложила объявить коммунальную амнистию по всей стране

23 января в ходе правительственного часа в Госдуме депутат от фракции КПРФ Ольга Алимова напомнила главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву про облетевшую всю страну новость о судебном списании 9,4 млрд. руб. долгов населения за газ в Чечне.

«Может быть, действительно объявить коммунальную амнистию по всей стране? Заморозить тарифы? Невозможно, чтобы в социальном государстве малоимущие имели такие долги по коммуналке!» – предложила Ольга Алимова.

Напомним, 20 декабря Заводской суд Грозного по иску прокуратуры потребовал от местной структуры «Газпрома» списать около 9,4 млрд. руб. долгов населения, накопившихся в 2007–2015 годах.

«Газпром»  обжаловал это решение в Верховный суд республики, а Генпрокуратура потребовала от своих чеченских коллег поддержать эту жалобу.

Резонансная ситуация спровоцировала вал обращений депутатов от оппозиции в региональные прокуратуры по всей стране с требованием обратиться в суд с аналогичными чеченскому исками.

Пресс-служба саратовского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Депутаты-коммунисты в Госдуме задали вопросы министру строительства и ЖКХ

Ср Янв 23 , 2019
23 января в Госдуме проводился правительственный час. Перед депутатами отчитывался министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства В.В. Якушев. Депутаты фракции КПРФ также выступили и задали вопросы министру. Post Views: 531

Рубрики