Балаковская общественница припомнила прокуратуре газовое дело клана Арашуковых

Сегодня, 4 февраля,  в Балакове Саратовской области местная общественница Надежда Познякова провела одиночный пикет у здания администрации, желая привлечь внимание к манере работы прокуратуры.

 

Надежда Познякова Фото vk.com

«Прокуратура усмотрела у меня 5 тысяч рублей на пустом месте.  В какую сторону смотрит прокуратура, когда воруют газа на 30 миллиардов. Сме-хо-та», — написала гражданская активистка на своем плакате.

Как рассказала Познякова корреспонденту ИА «Свободные новости», сейчас в Балакове морозно и ветрено, но она вышла на одиночную акцию, чтобы выразить свое возмущение.

Общественница указывает на два события, к которым имеют отношение надзорные органы. Первое – уголовное разбирательство, инициированной в отношении самой Позняковой из-за того, что в один из месяцев она получила пособие как малоимущая в размере на 5,3 тысячи рублей больше положенного по ошибке бухгалтера. Получательница сама нашла ошибку и вернула деньги, но дело все равно получило ход. Второе событие — расследование дела клана Арашуковых (отец — высокопоставленный сотрудник «Газпрома», сын — сенатор СФ РФ): преступную группу подозревают в хищении газа на сумму 30 миллиардов рублей.

https://fn-volga.ru/news/view/id/96906

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Миллион оправданий для сугробов

Пн Фев 4 , 2019
Саратовцы устали гадать, почему власть не справляется с уборкой снежных завалов. Post Views: 536

Рубрики