Рейтинг медийной активности депутатов региональных парламентов от КПРФ. Январь 2019 года

Рейтинг медийной активности депутатов региональных парламентов от КПРФ. Январь 2019 года

ЦИПКР и Отдел по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ, используя систему «Медиалогия», проанализировал активность депутатов от КПРФ во всех региональных парламентах страны за январь 2019 года. В рейтинг не включены представители Республики Крым, Республики Тыва и города федерального значения Севастополь, где КПРФ не представлена в законодательных органах.

Стоит заметить, что у депутатов, избранных в 2018 году медийные результаты по естественным причинам могут быть ниже, чем у их коллег, кто давно работает в законодательном органе.

В Таблице 1.1 расположен рейтинг депутатов-коммунистов в порядке убывания количества сообщений о них за январь 2019 года.

Таблица 1.1

Рейтинг медийной активности действующих депутатов-коммунистов с 1 по 31 января 2019 г.

Регион Депутат Кол-во сообщ.

с 01.01-31.01.19

1 Саратовская область Бондаренко Николай Николаевич 509
2 Владимирская область Шевченко Максим Леонардович 367
3 Саратовская область Анидалов Александр Юрьевич 309
4 Смоленская область Шапошников Андрей Борисович 266
5 Самарская область Матвеев Михаил Николаевич 186
6 Республика Башкортостан Чувилин Дмитрий Александрович 184
7 Иркутская область Кондрашов Виктор Иванович 127
8 Санкт-Петербург Ходунова Ольга Архиповна 124
9 Саратовская область Есипов Владимир Евгеньевич 104
10 Алтайский край Попов Владимир Александрович 101
11 Волгоградская область Таранцов Михаил Александрович 100
12 Кировская область Мамаев Сергей Павлинович 97
13 Москва Шувалова Елена Анатольевна 89
14 Ульяновская область Гибатдинов Айрат Минерасихович 87
15 Республика Якутия Губарев Виктор Николаевич 85
16 Санкт-Петербург Иванова Ирина Владимировна 81
17 Амурская область Кобызов Роман Александрович 80
18 Ставропольский край Гончаров Виктор Иванович 79
19 Алтайский край Прусакова Мария Николаевна 73
20 Приморский край Ищенко Андрей Сергеевич 72
21 Самарская область Лескин Алексей Владимирович 69
22 Тульская область Моисеев Юрий Фясыхович 69
23 Иркутская область Бренюк Сергей Алексеевич 69
24 Москва Зубрилин Николай Григорьевич 67
25 Тюменская область Казанцева Тамара Николаевна 67
26 Иркутская область Сумароков Илья Алексеевич 66
27 Ставропольский край Богачев Иван Андреевич 66
28 Иркутская область Габов Роман Федорович 56
29 Иркутская область Носенко Ольга Николаевна 55
30 Тульская область Лебедев Алексей Александрович 53
31 Республика Карелия Шоттуев Валерий Николаевич 52
32 Иркутская область Левченко Андрей Сергеевич 50
33 Смоленская область Степченков Александр Петрович 49
34 Иркутская область Романов Антон Васильевич 48
35 Пермский край Комоедов Владимир Петрович 45
36 Санкт-Петербург Рассудов Александр Николаевич 44
37 Москва Губенко Николай Николаевич 42
38 Вологодская область Морозов Александр Николаевич 42
39 Саратовская область Нараевский Александр Владимирович 40
40 Иркутская область Андреев Андрей Анатольевич 40
41 Приморский край Самсонов Артем Анатольевич 39
42 Республика Хакасия Семенов Александр Геннадьевич 38
43 Московская область Наумов Александр Анатольевич 37
44 Ростовская область Бессонов Евгений Иванович 35
45 Алтайский край Лапина Вероника Владимировна 35
46 Псковская область Алексеенко Петр Васильевич 34
47 Иркутская область Крывовязый Иван Викторович 34
48 Республика Башкортостан Галин Ильгам Илюсович 33
49 Смоленская область Кузнецов Валерий Венедиктович 33
50 Республика Башкортостан Газизов Альберт Ильгизович 32
51 Москва Зюганов Леонид Андреевич 31
52 Республика Дагестан Изиев Биярслан Джабраилович 31
53 Иркутская область Маслов Андрей Семенович 31
54 Псковская область Копосов Анатолий Петрович 30
55 Ульяновская область Кузин Виталий Иванович 30
56 Ульяновская область Хакимов Рамиль Шавкятович 30
57 Новосибирская область Яковлев Роман Борисович 30
58 Сахалинская область Выголов Юрий Федорович 30
59 Тюменская область Юхневич Юрий Болеславович 30
60 Республика Карелия Ульянов Евгений Александрович 29
61 Республика Татарстан Прокофьев Артем Вячеславович 29
62 Республика Ингушетия Картоев Якуб Исадинович 29
63 Ставропольский край Лозовой Виктор Иванович 29
64 Нижегородская область Кабешев Роман Владимирович 28
65 Курганская область Кислицын Василий Александрович 28
66 Курская область Анпилов Александр Николаевич 28
67 Московская область Черемисов Константин Николаевич 27
68 Ивановская область Бойков Александр Дмитриевич 27
69 Республика Ингушетия Богатырев Ильяс Сулейманович 26
70 Ярославская область Воробьев Александр Васильевич 25
71 Калининградская область Семенова Екатерина Валентиновна 25
72 Оренбургская область Амелин Максим Анатольевич 25
73 Тюменская область Левченко Иван Григорьевич 25
74 Иркутская область Обухов Анатолий Васильевич 25
75 Иркутская область Сарсенбаев Евгений Сейтович 25
76 Алтайский край Талдыкин Максим Владимирович 24
77 Тамбовская область Жидков Андрей Игоревич 24
78 Забайкальский край Белоногов Сергей Анатольевич 24
79 Республика Дагестан Гаджиев Салих Набиевич 24
80 Хабаровский край Постников Виктор Михайлович 23
81 Новгородская область Гайдым Валерий Федорович 23
82 Владимирская область Сидорко Антон Сергеевич 22
83 Нижегородская область Буланов Владимир Анатольевич 22
84 Оренбургская область Новиков Владимир Григорьевич 22
85 Ярославская область Кузнецова Елена Дмитриевна 21
86 Ямало-Ненецкий А.О. Кукушкина Елена Михайловна 21
87 Новосибирская область Жирнов Андрей Геннадьевич 21
88 Приморский край Беспалов Владимир Георгиевич 21
89 Приморский край Гришуков Владимир Витальевич 21
90 Пензенская область Камнев Георгий Петрович 21
91 Республика Бурятия Малышенко Виктор Анатольевич 20
92 Иркутская область Хайдуков Валерий Валерьевич 20
93 Липецкая область Разворотнев Николай Васильевич 19
94 Нижегородская область Егоров Владислав Иванович 19
95 Иркутская область Шевченко Светлана Петровна 19
96 Иркутская область Шершнев Денис Павлович 19
97 Воронежская область Рудаков Сергей Иванович 19
98 Республика Чувашия Андреев Александр Михайлович 19
99 Самарская область Краснов Алексей Геннадьевич 19
100 Забайкальский край Берг Роман Станиславович 18
101 Приморский край Долгачев Анатолий Николаевич 18
102 Ульяновская область Гурьянов Денис Владимирович 18
103 Свердловская область Ивачев Александр Николаевич 18
104 Республика Башкортостан Кутлугужин Юнир Галимьянович 18
105 Республика Башкортостан Усманов Ирек Марсович 18
106 Республика Калмыкия Нуров Николай Эрднеевич 17
107 Забайкальский край Гайдук Юрий Николаевич 17
108 Республика Бурятия Дондоков Тумэн Цырендашиевич 17
109 Новосибирская область Зарембо Сергей Станиславович 17
110 Ивановская область Тимофеева Юлия Петровна 17
111 Алтайский край Початов Вячеслав Юрьевич 16
112 Республика Бурятия Цыренов Баир Цыденович 16
113 Тверская область Воробьева Людмила Федоровна 16
114 Республика Коми Михайлов Олег Алексеевич 15
115 Оренбургская область Романенко Сергей Николаевич 15
116 Иркутская область Белов Александр Сергеевич 15
117 Новосибирская область Журавлев Вячеслав Васильевич 15
118 Ростовская область Фоменко Григорий Петрович 15
119 Республика Карелия Богданова Татьяна Фагимовна 15
120 Смоленская область Быстров Кирилл Дмитриевич 15
121 Амурская область Лазаренко Ольга Николаевна 14
122 Республика Татарстан Миргалимов Хафиз Гаязович 14
123 Сахалинская область Никитина Ирина Юрьевна 14
124 Забайкальский край Мерзликин Николай Владимирович 14
125 Омская область Алехин Андрей Анатольевич 14
126 Ненецкий А.О. Карпова Ольга Владимировна 14
127 Сахалинская область Ждакаева Наталья Иннокентьевна 14
128 Республика Чечня Накаев Халид Магомедович 14
129 Владимирская область Казаков Сергей Валентинович 14
130 Новосибирская область Агеенко Вадим Алексеевич 13
131 Еврейский А.О. Фишман Владимир Ефимович 13
132 Алтайский край Сартаков Андрей Александрович 13
133 Московская область Васильев Николай Иванович 13
134 Волгоградская область Шаманаев Евгений Иванович 13
135 Ивановская область Смирнов Павел Витальевич 13
136 Смоленская область Копыл Олег Владимирович 13
137 Республика Дагестан Махмудов Махмуд Гаджулаевич 12
138 Волгоградская область Буров Алексей Никитович 12
139 Хабаровский край Громов Александр Павлович 12
140 Костромская область Головников Вячеслав Михайлович 12
141 Хабаровский край Воеводин Вадим Александрович 12
142 Рязанская область Гнускина Галина Николаевна 12
143 Республика Чечня Апаев Ильяс Хасанович 12
144 Псковская область Дуля Виктор Федорович 11
145 Забайкальский край Коростелев Константин Юрьевич 11
146 Ненецкий А.О. Райн Михаил Викторович 11
147 Республика Башкортостан Хафизова Лия Авхатовна 11
148 Республика Чувашия Данилов Григорий Владиславович 11
149 Забайкальский край Сутурин Сергей Васильевич 11
150 Ивановская область Саломатин Дмитрий Эдуардович 11
151 Астраханская область Вострецов Виктор Филиппович 11
152 Омская область Ткачев Константин Германович 11
153 Забайкальский край Иванов Владимир Геннадьевич 11
154 Республика Бурятия Дареев Галсан Евгеньевич 11
155 Орловская область Морозов Вячеслав Николаевич 11
156 Республика Мордовия Зайцева Валентина Алексеевна 11
157 Костромская область Ижицкий Валерий Петрович 11
158 Республика Якутия Пустовой Олег Александрович 11
159 Томская область Барышникова Наталья Геннадьевна 11
160 Республика Алтай Ромашкин Виктор Васильевич 11
161 Краснодарский край Соколенко Павел Васильевич 10
162 Красноярский край Медведев Петр Петрович 10
163 Новосибирская область Козлов Александр Александрович 10
164 Белгородская область Шевляков Валерий Алексеевич 10
165 Пермский край Корсун Владимир Кузьмич 10
166 Воронежская область Рогатнев Андрей Иванович 10
167 Ивановская область Арбузов Вячеслав Петрович 10
168 Ханты-Мансийский А.О. Савинцев Алексей Владимирович 10
169 Курская область Егоров Александр Александрович 10
170 Мурманская область Степахно Геннадий Васильевич 10
171 Новосибирская область Гутов Евгений Эдуардович 10
172 Новосибирская область Карпов Владимир Яковлевич 10
173 Ульяновская область Васин Евгений Александрович 9
174 Курская область Астапов Игорь Сергеевич 9
175 Ленинградская область Кузьмин Николай Алексеевич 9
176 Еврейский А.О. Тонких Сергей Иванович 9
177 Вологодская область Голик Алексей Юрьевич 9
178 Кировская область Чурин Анатолий Михайлович 8
179 Республика Татарстан Комисаров Александр Владимирович 8
180 Ульяновская область Мурзаханов Габдулхак Абдуллович 8
181 Краснодарский край Жилищиков Иван Андреевич 8
182 Липецкая область Токарев Сергей Владимирович 8
183 Брянская область Понасов Степан Николаевич 8
184 Ивановская область Любимов Владимир Николаевич 8
185 Калужская область Яшкин Николай Иванович 8
186 Самарская область Егоров Сергей Владимирович 8
187 Тверская область Истомин Андрей Александрович 8
188 Орловская область Билиенко Андрей Анатольевич 8
189 Новосибирская область Диденко Ирина Валериевна 7
190 Республика Хакасия Закорецкий Роман Викторович 7
191 Кемеровская область Мухин Николай Павлович 7
192 Приморский край Тютерев Александр Викторович 7
193 Алтайский край Астанчик Юрий Иванович 7
194 Смоленская область Митрофаненков Андрей Николаевич 7
195 Ивановская область Тимохин Анатоий Васильевич 7
196 Республика Якутия Романов Иннокентий Иванович 7
197 Республика Адыгея Салов Евгений Иванович 7
198 Республика Алтай Кыдатов Вячеслав Афанасьевич 7
199 Республика Адыгея Москаленко Елена Александровна 7
200 Калининградская область Садков Виталий Алексеевич 6
201 Республика Башкортостан Старов Вадим Николаевич 6
202 Приморский край Оганесян Артавазд Сейранович 6
203 Забайкальский край Скубьева Светлана Анатольевна 6
204 Республика Бурятия Багадаев Алексей Климентьевич 6
205 Рязанская область Малюгин Виктор Герасимович 6
206 Свердловская область Ладыгин Александр Владимирович 6
207 Калининградская область Ревин Игорь Алексеевич 6
208 Самарская область Говорков Геннадий Александрович 6
209 Ленинградская область Илларионова Регина Альбертовна 6
210 Иркутская область Сумароков Павел Ильич 6
211 Орловская область Фрайда Руслан Викторович 6
212 Московская область Мельников Василий Борисович 6
213 Новосибирская область Смышляев Евгений Валерьевич 6
214 Белгородская область Байбикова Анастасия Анатольевна 5
215 Ростовская область Полякова Ирина Викторовна 5
216 Астраханская область Фурик Алексей Александрович 5
217 Ненецкий А.О. Федорова Татьяна Васильевна 5
218 Белгородская область Панов Станислав Геннадьевич 5
219 Калужская область Костина Марина Васильевна 5
220 Забайкальский край Чащин Вячеслав Николаевич 5
221 Вологодская область Селин Михаил Васильевич 5
222 Камчатский край Быков Валерий Валерьевич 5
223 Омская область Погарский Адам Осипович 5
224 Липецкая область Копылова Татьяна Сергеевна 5
225 Липецкая область Сиротин Анатолий Иванович 5
226 Республика Удмуртия Конорюков Алексей Александрович 5
227 Пермский край Осокин Михаил Владимирович 5
228 Ярославская область Мардалиев Эльхан Явар олгы 4
229 Ярославская область Филиппов Алексей Станиславович 4
230 Ярославская область Байло Валерий Иванович 4
231 Республика Удмуртия Бодров Владимир Петрович 4
232 Мурманская область Антропов Михаил Васильевич 4
233 Республика Башкортостан Гайнуллин Айнур Ришатович 4
234 Республика Хакасия Пономаренко Игорь Николаевич 4
235 Алтайский край Кравченко Олег Анатольевич 4
236 Новгородская область Ефимова Ольга Анатольевна 4
237 Смоленская область Орлова Олеся Александровна 4
238 Республика Хакасия Ачитаев Таир Николаевич 4
239 Тверская область Гончаров Артём Сергеевич 4
240 Орловская область Мельник Евгений Леонидович 4
241 Псковская область Чувайлов Николай Алексеевич 4
242 Республика Северная Осетия-Алания Гутнов Асланбек Амурханович 4
243 Ставропольский край Отамас Виктор Сергеевич 4
244 Архангельская область Новиков Александр Владимирович 3
245 Архангельская область Таскаев Леонид Львович 3
246 Чукотский А.О. Гальцов Владимир Анатольевич 3
247 Брянская область Костин Александр Николаевич 3
248 Свердловская область Аксенов Игорь Владимирович 3
249 Ульяновская область Сафронов Сергей Геннадьевич 3
250 Кировская область Сандалов Леонид Витальевич 3
251 Архангельская область Виноградова Надежда Ивановна 3
252 Красноярский край Козин Евгений Александрович 3
253 Новосибирская область Струкачева Зора Васильевна 3
254 Республика Алтай Федькин Михаил Иванович 3
255 Республика Дагестан Умаханов Якуб Сайгидпашаевич 3
256 Республика Удмуртия Чушъялов Павел Васильевич 3
257 Республика Хакасия Разварина Оксана Владимировна 3
258 Томская область Пичурин Лев Федерович 3
259 Новосибирская область Марченко Оксана Анатольевна 3
260 Республика Калмыкия Лиджи-Горяев Владимир Дмитриевич 2
261 Ульяновская область Филиппова Елена Вячеславовна 2
262 Республика Калмыкия Бембеева Мигмир Гаряевна 2
263 Пермский край Чулошников Владимир Вениаминович 2
264 Кировская область Каримуллина Александра Ивановна 2
265 Республика Марий Эл Маслихин Александр Витальевич 2
266 Омская область Архипов Василий Николаевич 2
267 Астраханская область Иванов Иван Николаевич 2
268 Владимирская область Клюев Антон Вячеславович 2
269 Владимирская область Хабибуллин Шамиль Рафаильевич 2
270 Калужская область Федоров Николай Сергеевич 2
271 Камчатский край Литвинов Роман Демьянович 2
272 Курская область Васильев Сергей Львович 2
273 Ленинградская область Тирон Евгений Владимирович 2
274 Новосибрская область Клестов Сергей Александрович 2
275 Оренбургская область Иванова Светлана Васильевна 2
276 Республика Башкортостан Семенов Игорь Александрович 2
277 Республика Хакасия Тутатчиков Вячеслав Михайлович 2
278 Республика Якутия Аммосов Петр Револьдович 2
279 Республика Якутия Макаров Вячеслав Сергеевич 2
280 Республика Якутия Кожухов Евгений Романович 2
281 Республика Якутия Филиппов Семён Васильевич 2
282 Республика Якутия Солнышкина Роза Васильевна 2
283 Смоленская область Емельянов Степан Владимирович 2
284 Чукотский А.О. Гецман Юлия Викторовна 2
285 Ярославская область Яковлев Дмитрий Николаевич 2
286 Пермский край Малых Игорь Юрьевич 2
287 Ульяновская область Султашов Роман Амерханович 1
288 Республика Дагестан Асланов Марат Асланович 1
289 Республика Бурятия Красовский Леонтий Александрович 1
290 Республика Дагестан Авезов Мурзадин Алибекович 1
291 Республика Кабардино-Балкария Паштов Борис Султанович 1
292 Республика Северная Осетия-Алания Князева Елена Александровна 1
293 Томская область Федоров Алексей Геннадьевич 1
294 Республика Марий Эл Семенов Николай Федорович 1
295 Челябинская область Егоров Игорь Викторович 1
296 Омская область Михайленко Максим Ленидович 1
297 Республика Башкортостан Юсупова Гюзель Эмильевна 1
298 Республика Удмуртия Басов Петр Сергеевич 1
299 Челябинская область Махов Михаил Андреевич 1
300 Амурская область Перевезецев Петр Владимирович 1
301 Владимирская область Емельянова Лариса Николаевна 1
302 Воронежская область Воронин Николай Иванович 1
303 Иркутская область Кудрявцева Галина Федоровна 1
304 Камчатский край Смагин Михаил Викторович 1
305 Магаданская область Иваницкий Сергей Петрович 1
306 Московская область Кононеко Дмитрий Харламович 1
307 Новгородская область Степанов Вячеслав Васльевич 1
308 Новосибрская область Поволоцкий Денис Александрович 1
309 Оренбургская область Турчин Владимир Алексеевич 1
310 Пензенская область Петров Алексей Анатольевич 1
311 Пермский край Кузьмин Илья Павлович 1
312 Приморский край Хмелев Владимир Николаевич 1
313 Республика Башкортостан Веськин Анатолий Иванович 1
314 Республика Башкортостан Шаяпов Руслан Ринатович 1
315 Республика Кабардино-Балкария Кумалов Заурбек Магомедович 1
316 Республика Хакасия Молостов Евгений Викторович 1
317 Республика Хакасия Назаренко Григорий Николаевич 1
318 Республика Хакасия Кожевникова Галина Михаловна 1
319 Республика Якутия Никитин Семен Иванович 1
320 Республика Якутия Никонов Сергей Александрович 1
321 Смоленская область Павлов Алексей Григорьевич 1
322 Ярославская область Гриднев Константин Валентинович 1
323 Архангельская область Кулаков Владимир Павлович 0
324 Архангельская область Микляева Анастасия Александровна 0
325 Архангельская область Микляев Александр Константинович 0
326 Архангельская область Токмаков Михаил Владимирович 0
327 Астраханская область Дубин Николай Васильевич 0
328 Астраханская область Тетерятникова Татьяна Александровна 0
329 Астраханская область Галкин Андрей Александрович 0
330 Брянская область Крылов Сергей Росмикович 0
331 Владимирская область Серебров Вадим Анатольевич 0
332 Забайкальский край Харина Юлия Сергеевна 0
333 Забайкальский край Бахтиозин Марат Имитович 0
334 Забайкальский край Кузнецов Евгений Николаевич 0
335 Забайкальский край Осколков Валерий Петрович 0
336 Забайкальский край Мезенцев Игорь Викторович 0
337 Калининградская область Королева Екатерина Александровна 0
338 Калужская область Бутрин Николай Дмитриевич 0
339 Кемеровская область Грунтовая Екатерина Вячеславовна 0
340 Костромская область Шлепова Надежда Александровна 0
341 Краснодарский край Шабунин Геннадий Дмитриевич 0
342 Красноярский край Новак Андрей Петрович 0
343 Красноярский край Бойченко Александр Владимирович 0
344 Курганская область Евгенов Иван Петрович 0
345 Курская область Буданов Максим Николаевич 0
346 Нижегородская область Горлов Дмитрий Петрович 0
347 Новосибрская область Шашукова Лариса Анатольевна 0
348 Новосибрская область Коновалов Евгений Борисович 0
349 Новосибрская область Рафаелян Ашот Вардкесович 0
350 Омская область Иванов Николай Сергеевич 0
351 Омская область Кудринский Виталий Валентинович 0
352 Оренбургская область Гусейн Сергей Сейфуллаевич 0
353 Орловская область Боринов Павел Алексеевич 0
354 Псковская область Сосновский Сергей Валерьевич 0
355 Республика Адыгея Шевоцуков Схатбий Махмудович 0
356 Республика Адыгея Богус Адам Асланович 0
357 Республика Башкортостан Алексеев Александр Николаевич 0
358 Республика Башкортостан Егоров Андрей Владимирович 0
359 Республика Башкортостан Хафизов Рустам Фларидович 0
360 Республика Бурятия Михайлов Игорь Андреевич 0
361 Республика Бурятия Олзоев Егор Константинович 0
362 Республика Бурятия Батуев Буда-Ширап Чимитович 0
363 Республика Бурятия Ковалёв Анатолий Ефремович 0
364 Республика Бурятия Мальцев Виктор Владимирович 0
365 Республика Дагестан Габибов Курбан Омарович 0
366 Республика Дагестан Магомедов Ахмеднаби Идрисович 0
367 Республика Кабардино-Балкария Дзамихов Касболат Фицевич 0
368 Республика Кабардино-Балкария Попов Виктор Сергеевич 0
369 Республика Кабардино-Балкария Байдаев Далхат Магомедович 0
370 Республика Кабардино-Балкария Хасаитова Лиза Локмановна 0
371 Республика Кабардино-Балкария Шарданов Валерий Нажмудинович 0
372 Республика Кабардино-Балкария Калмыков Эдуард Беталович 0
373 Республика Калмыкия Цымбалов Сергей Александрович 0
374 Республика Карачаево-Черкессия Биджев Исмель Абдул-Газизович 0
375 Республика Карачаево-Черкессия Хапчаев Салых Юсуфович 0
376 Республика Карачаево-Черкессия Ласков Сергей Филиппович 0
377 Республика Карачаево-Черкессия Чотчаева Роза Аубекировна 0
378 Республика Карачаево-Черкессия Михайлович Муратхан Аджигереевна 0
379 Республика Марий Эл Зубков Геннадий Григорьевич 0
380 Республика Марий Эл Муртазин Владимир Васильевич 0
381 Республика Северная Осетия-Алания Кочиев Роберт Иванович 0
382 Республика Северная Осетия-Алания Элдзарова Медея Багратовна 0
383 Республика Северная Осетия-Алания Засеев Тамерлан Гаспарович 0
384 Республика Удмуртия Красильников Владимир Анатольевич 0
385 Республика Хакасия Разумов Николай Николаевич 0
386 Республика Хакасия Синьков Петр Васильевич 0
387 Республика Хакасия Аверьянов Максим Васильевич 0
388 Республика Хакасия Земляков Александр Геннадьевич 0
389 Республика Хакасия Колмакова Софья Владимировна 0
390 Республика Хакасия Иванов Дмитрий Анатольевич 0
391 Республика Чувашия Шлепнев Юрий Чонгарович 0
392 Ростовская область Кутырев Андрей Андреевич 0
393 Ростовская область Исаков Артур Леонидович 0
394 Ростовская область Иващенко Татьяна Хевондовна 0
395 Ростовская область Потягова Ирина Владимировна 0
396 Ростовская область Мезенцев Антон Владимирович 0
397 Саратовская область Ханбеков Наиль Ришатович 0
398 Смоленская область Агеенков Артур Игоревич 0
399 Смоленская область Котов Евгений Геннадьевич 0
400 Смоленская область Живица Владислав Геннадьевич 0
401 Тамбовская область Полежаев Виктор Семенович 0
402 Тамбовская область Жалнин Александр Константинович 0
403 Томская область Камалитов Фаиль Аухатович 0
404 Ульяновская область Кузнецов Алексей Михайлович 0
405 Ульяновская область Супоня Юрий Николаевич 0
406 Ульяновская область Иванов Андрей Владимирович 0
407 Ханты-Мансийский А.О. Жуков Василий Михайлович 0
408 Челябинская область Куркин Константин Александрович 0
409 Ярославская область Ершов Андрей Николаевич 0
410 Ярославская область Абдуллаев Шакир Кафарович 0
411 Ярославская область Демин Денис Сергеевич 0
412 Ярославская область Белова Светлана Борисовна 0

Первая десятка депутатов, о которых сделано наибольшее количество упоминаний за январь (01.01.2019-31.01.19): Бондаренко Н.Н. (509), Шевченко М.Л. (367), Анидалов А.Ю. (309), Шапошников А.Б. (266), Матвеев М.Н.(186), Чувилин Д.А. (184), Кондрашов В.И. (127), Ходунова О.А. (124), Есипов В.Е. (104), Попов В.А. (101).

О 90 депутатах-коммунистах за анализируемый период не обнаружено ни одной значимой публикации.

Наиболее упоминаемыми за январь 2019 года являются новости о следующих депутатах от КПРФ:

На первом месте Бондаренко Н.Н. (Саратовская область), который прокомментировал желание чиновников освоить социальные сети для общения с жителями.

На втором месте Шевченко М.Л. (Владимирская область), который выдвинул версию о причастности Пригожина к гибели российских журналистов в ЦАР в прошлом году и заявил о готовности бороться за пост губернатора Санкт-Петербурга.

На третьем месте Анидалов А.Ю. (Саратовская область), который заявил о том, что коммунисты будут бороться за пост председателя в новом комитете, созданном в Саратовской областной Думе.

На четвертом месте Шапошников А.Б. (Смоленская область), который предложил областной прокуратуре направить в суд иск о списании задолженности за газ жителям региона (по примеру Чеченской Республики).

На пятом месте Матвеев М.Н. (Самарская область), который выступил в защиту Евгении Трещевой – пожилой женщины, заведующей кафедрой Самарского университета, которую ФСБ обвиняет в «прогулах» и получении лишней зарплаты.

В Таблице 1.2 – представлены сведения о количестве сообщений и медиа-индексе депутатов от КПРФ в регионах.

Таблица 1.2

Медиа-активность фракций КПРФ в региональных парламентах

Регион Кол-во сообщений Медиа-индекс
1 Саратовская область 962 5028
2 Иркутская область 706 1922
3 Владимирская область 408 4005
4 Смоленская область 390 2568
5 Республика Башкортостан 311 1955
6 Самарская область 288 2333
7 Алтайский край 273 1433
8 Санкт-Петербург 249 1272
9 Москва 229 1658
10 Ульяновская область 188 998
11 Приморский край 185 916
12 Ставропольский край 178 288
13 Новосибирская область 148 685
14 Волгоградская область 125 714
15 Тульская область 122 597
16 Тюменская область 122 542
17 Забайкальский край 117 665
18 Республика Якутия 115 336
19 Кировская область 110 224
20 Свердловская область 106 958
21 Республика Карелия 96 510
22 Амурская область 95 353
23 Ивановская область 93 230
24 Московская область 84 269
25 Псковская область 79 717
26 Республика Дагестан 72 347
27 Республика Бурятия 71 319
28 Нижегородская область 69 443
29 Пермский край 65 467
30 Оренбургская область 65 290
31 Ярославская область 61 944
32 Республика Хакасия 61 -9
33 Сахалинская область 58 244
34 Вологодская область 56 121
35 Ростовская область 55 345
36 Республика Ингушетия 55 135
37 Республика Татарстан 51 587
38 Курская область 49 88
39 Хабаровский край 47 167
40 Калининградская область 37 247
41 Липецкая область 37 241
42 Омская область 33 102
43 Ненецкий А.О. 30 127
44 Республика Чувашия 30 80
45 Воронежская область 30 66
46 Орловская область 29 49
47 Новгородская область 28 90
48 Курганская область 28 76
49 Тверская область 28 40
50 Республика Чечня 26 37
51 Тамбовская область 24 93
52 Костомская область 23 46
53 Еврейский А.О. 22 83
54 Пензенская область 22 59
55 Ямало-Ненецкий А.О. 21 212
56 Республика Калмыкия 21 177
57 Республика Алтай 21 29
58 Белгородская область 20 103
59 Краснодарский край 18 174
60 Астраханская область 18 69
61 Рязанская область 18 37
62 Ленинградская область 17 31
63 Республика Коми 15 271
64 Калужская область 15 35
65 Томская область 15 29
66 Мурманская область 14 30
67 Республика Адыгея 14 18
68 Красноярский край 13 55
69 Республика Удмуртия 13 33
70 Брянская область 11 31
71 Республика Мордовия 11 28
72 Ханты-Мансийский А.О. 10 17
73 Архангельская область 9 146
74 Камчатский край 8 15
75 Кемеровская область 7 40
76 Чукотский А.О. 5 15
77 Республика Северная Осетия-Алания 5 9
78 Марий Эл 3 9
79 Республика Кабардино-Балкария 2 6
80 Челябинская область 2 5
81 Магаданская область 1 1
82 Республика Карачаево-Черкессия 0 0

Всего за январь о депутатах от КПРФ было опубликовано 7368 сообщений в региональных и федеральных СМИ.

Лидирующими по количеству сообщений являются депутатские фракции КПРФ в Саратовской области (962), Иркутской области (706), Владимирской области (408), Смоленской области (390), и Республике Башкортостан (311).

Отстающими по количеству сообщений являются депутатские фракции КПРФ в Республике Марий Эл (3), Республике Кабардино-Балкарии (2), Челябинской области (2), Магаданской области (1) и Республике Карачаево-Черкессии (0).

Подготовили:

С.С. Крылов – консультант

Координатор – Н.Ю. Волков

Отв. за выпуск – С.П.Обухов

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 
Оставьте свой отзыв!