Саратовская область берет коммерческих кредитов на 3,8 миллиарда рублей

Правительство Саратовской области объявило о поиске банка, готового предоставить региону невозобновляемую кредитную линию во исполнение Программы государственных внутренних заимствований области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Восемь соответствующих лотов вчера, 11 марта, были размещены на портале «Госзакупки».

Фото pixabay.com

Государственное казенное учреждение Саратовской области «Государственное агентство по централизации закупок» в поисках кредиторов разместило семь лотов на получение 500 миллионов рублей и один лот — на 327,5 миллиона.

Общая начальная цена контрактов составит 325,1 миллиона рублей. Предполагается, что именно такие максимальные проценты ( 8,5% годовых) за предоставление кредита получит банк-победитель аукциона.

Заявки на участие в торгах принимаются до 27 марта, дата аукционов назначена на 1 апреля. Деньги регион должен получить в течение пяти рабочих дней с момента заключения контракта, а проценты по кредиту будут выплачиваются ежемесячно.

Невозобновляемый кредит предоставят области сроком на один год с момента получения денег.

Напомним, накануне, 11 марта, министр финансов региона Станислав Кошелев на заседании рабочей группы комитета по бюджету областной думы сообщил, что госдолг Саратовской области может вырасти на 652 миллиона рублей. При этом он заверил депутатов, что в планах не стоит увеличение задолженности. До этого власти региона отчитывались, что занимаются перекредитованием, чтобы снизить долговую нагрузку перед банками.

Отметим, по состоянию на 1 февраля объем государственного долга Саратовской области остался неизменным относительно начала 2019 года и составляет 47,9 миллиардов рублей.

https://fn-volga.ru/news/view/id/98698

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Правительство чешет затылок и не знает, что делать». В.С. Шурчанов и В.Ф. Рашкин выступили в Госдуме

Вт Мар 12 , 2019
12 марта, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили член Счетной комиссии ГД, первый заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам, член Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности В.С. Шурчанов, первый заместитель председателя Комитета ГД по делам национальностей […]

Рубрики