Саратов. «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!»

22 апреля – День рождения В.И. Ленина, который всегда есть и будет для активистов КПРФ и ЛКСМ, ООО «Дети войны», других патриотических организаций, трудящихся всех стран самым светлым, самым дорогим праздником, когда люди будут приходить к памятникам вождю мирового пролетариата, проводить там митинги и возлагать цветы.

В начале праздничного дня в Саратове дань благодарности Владимиру Ильичу Ленину отдали коммунисты Заводского, Ленинского и Кировского районов.

Аналогичные праздничные мероприятия КПРФ прошли в большинстве райцентров Саратовской области.

Центральное мероприятие прошло на площади Революции (ныне Театральная площадь). Здесь собрались коммунисты города во главе с первым секретарем Саратовского обкома КПРФ, депутатом Госдумы РФ О.Н. Алимовой.

В праздничном мероприятии приняли участие: первый секретарь горкома КПРФ, глава фракции КПРФ в Саратовской облдуме А.Ю. Анидалов, первый секретарь Волжского РК КПРФ, депутат Саратовской облдумы  Н.Н. Бондаренко, депутат фракции КПРФ в Саратовской облдуме Н.Р. Ханбеков; первый секретарь Ленинского РК КПРФ, депутат Саратовской гордумы А.А. Карасёв, секретарь горкома, депутат Саратовской гордумы Г.А. Турунтаев, первый секретарь Заводского (Сталинского) РК КПРФ, депутат Саратовской гордумы Д.В. Сорокин, первый секретарь Октябрьского РК КПРФ В.Е. Новиков, первый секретарь Саратовского ОК ЛКСМ С.Д. Подсевалов, активисты КПРФ, ЛКСМ и сочувствующие граждане.

В начале саратовские коммунисты и комсомольцы возложили цветы к Вечному огню у памятника Борцам социалистической революции 1917 года, что в сквере театра оперы и балета им. Н.Г. Чернышевского, а затем двинулись к памятнику В.И. Ленину на площади Революции.

Праздничная колонна была украшена множеством алых флагов КПРФ и ярким транспарантом, на котором было начертано: «Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!».

Перед началом торжественного возложения цветов к памятнику В.И. Ленину саратовские коммунисты провели митинг под лозунгом «За социальную справедливость!».

На митинге выступили: О.Н. Алимова, А.Ю. Анидалов, Д.В. Сорокин, А.А. Карасёв и активисты Компартии.

Все выступившие ораторы говорили о величии свершений гениального теоретика и революционера-практика – В.И. Ленина, о том, что человечество никогда не забудет его главное достижение – создание первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян, о том, что именно в наше время, когда нас насильственно ввергли в дикий капитализм, все его литературные труды, оценки, выводы, четко сформулированные задачи как никогда прежде совпадают с задачами и вызовами нынешнего времени.

Сегодня, к сожалению, в России продолжается политика обогащения близких нынешнему руководству кланов за счёт обнищания основной массы населения. Разрастающийся кризис, захватывающий всё новые стороны жизни и отрасли экономики, усугубляет этот процесс.

Наш народ в тяжкую годину произвола олигархического капитализма начинает приходить в себя после безумных, людоедских реформ буржуазной власти. И всё громче звучит голос народного протеста, во главе которого стоит КПРФ. И в этой протестной волне руководством к действию трудящихся масс должно всегда быть живое Ленинское слово.

В 149-й День рождения В.И. Ленина саратовские коммунисты и комсомольцы заявляют, что все выводы Марксистско-Ленинской теории о классовой сущности власти, об антинародном характере буржуазного строя и о необходимости революционных преобразований и прихода к власти трудящихся – абсолютная истина. 

Мы требуем:

  1. Прекратить любые попытки решать указанные выше и иные проблемы за счёт трудящегося населения, социально-незащищённых слоёв.
  2. Начать быстрый переход к плановой социальной экономике с переходом основных отраслей экономики в общенародную форму собственности.
  3. Принять быстрые поэтапные шаги по политическому преобразованию государственной системе и переходу к Советской власти.
  4. Прекратить любые попытки по очернению советской истории, имени и дела В.И.Ленина по построению социалистического общества.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Ртищево. Цветы к памятникам В.И. Ленину

Пн Апр 22 , 2019
22 апреля 2019 г. в Ртищево местные коммунисты возложили цветы к памятникам В.И. Ленину и врученили ордена «100 лет Ленинскому комсомолу». Post Views: 621

Рубрики