СМИ напрочили Рашкину выдвижение в губернаторы

Сегодня, 25 апреля, депутат Госудмы от партии КПРФ, бывший глава Саратовского обкома партии Валерий Рашкин проведет встречу с гражданами в Липецке. Обращение парламентария к жителям с приглашением принять участие в беседе опубликовано в соцсетях.

Депутат Госдумы Валерий Рашкин Фото Архив ИА «Свободные новости»

Местные СМИ со ссылкой на собственные источники заявляют, что интерес саратовца к Липецку не ограничивается парламентской работой.

Так, неназванный «близкий к ЦК КПРФ» собеседник издания lipetsknews.ru рассказал, что Валерий Рашкин может быть выдвинут кандидатом от КПРФ на предстоящих губернаторских выборах в Липецкой области.

«Возможность его участия в избирательной гонке обсуждалась и ранее. Однако, сейчас такое решение более актуально в связи с низкими рейтингами врио губернатора Игоря Артамонова и, следовательно, возможности победы уже в первом туре в случае выдвижения более известного кандидата от оппозиции», — заявляет портал.

При этом издание оговаривается, что в начале февраля пленум регионального обкома КПРФ рекомендовал к участию в выборах губернатора Липецкой области второго секретаря обкома партии, депутата регионального парламента Сергея Токарева. Окончательное решение должно быть принято на партконференции.

Кроме того, в Липецком обкоме КПРФ lipetsknews.ru информацию об участии Рашкина в выборах опровергли.

«Насколько мне известно, Валерий Рашкин приезжает в Липецк в рамках работы в регионах», — заявил секретарь обкома КПРФ Николай Быковских.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщал, что депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко может быть выдвинут на пост губернатора Волгоградской области. Сам коммунист в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» отмечал, что таких предложений не получал, но был вариант, по которому он возглавит список КПРФ на выборах в Волгоградскую областную думу. Впоследствии Николай Бондаренко заявлял, что не намерен покидать Саратов.

https://fn-volga.ru/news/view/id/100925

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Валерий Рашкин на ОТР: Слова и дела Европарламента – разные вещи

Чт Апр 25 , 2019
Валерий Рашкин на ОТР: Слова и дела Европарламента – разные вещи. Post Views: 561

Рубрики