Жители Вольска пожаловались Владимиру Есипову на сотрудников фонда капремонта

Депутат Саратовской областной Думы Владимир Есипов с рабочим визитом посетил город Вольск. Парламентарий провел приём по личным вопросам жителей Вольского муниципального района и города Шиханы.

Вопросов и жалоб у местных жителей оказалось много. Больше всего нареканий вызвала работа фонда капитального ремонта. Люди возмущены тем, что организация собирает деньги, при этом дома не ремонтируются.

Кроме того, жалуются вольчане, участились случаи, когда с граждан взыскивают так называемые мнимые задолженности или задолженности в двойном размере.  Сотрудников фонда при этом не останавливают факты, что гражданам, на которых они подают в суд, значительно больше 80 лет и по закону, они освобождены от платежей за капремонт.

Еще одна проблема – мусорная. Жители возмущаются бесчинствами, которые, по их словам, творит – новый региональный оператор —  организация «Управление отходами». С его приходом значительно выросла плата за мусор. Теперь, как рассказали депутату вольчане, деньги собирают даже с тех, кому данная услуга не оказывается.

К примеру, в Вольске в нескольких районах, где находятся частные дома, ближайшие баки стоят как минимум в 1000 метрах от построек. Несмотря на это жителей обзывают оплачивать данную услугу. Правоохранительные структуры, уверены люди, знают об этом, но  бездействуют. Как и чиновники правительства Саратовской области.

Жалуются жители и на нехватку рабочих мест в районе. Трудоустроиться в Вольске практически невозможно, а те, кому посчастливилось это сделать, получают 10-12 тысяч рублей.

В завершении встречи жители Шихан поблагодарили Владимира Есипова за оказанную материальную помощь детским учреждениям их города.

В этот же день депутат встретился с активом районного комитета КПРФ. Товарищи по партии обсудили работу депутатов фракции КПРФ в Саратовской областной думе, одобрили её и рекомендовали продолжать в том же духе.

Пресс-служба фракции КПРФ Саратовской областной Думы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Большинство россиян выступили против закона о неуважении к власти

Пн Апр 8 , 2019
Законы о фейковых новостях и неуважении к власти призваны не допустить ее критики, считает 64% россиян. Но многих — особенно незащищенные слои населения — законы устраивают, показал опрос Левада-центра. Post Views: 697

Рубрики